В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Среда, 17 августа 2005 г.
Архив Расширенный поиск

Президент России не исключил применения нового высокоточного оружия в борьбе с терроризмом

время публикации: 17 августа 2005 г., 17:25
последнее обновление: 17 августа 2005 г., 23:25
блог печать сохранить почта фото

Президент России не исключил применения нового высокоточного оружия в борьбе с терроризмом

Президент РФ Владимир Путин не исключает применения высокоточного оружия для борьбы с терроризмом. Об этом он заявил на крейсере "Петр Великий", отвечая на вопрос журналистов, может ли подобный вид вооружения применяться в сражении с терроризмом. "Мы имеем в виду, что применение этого оружия возможно и для других целей", - отметил Путин.

Президент сообщил, что остался доволен состоявшимися накануне испытаниями новой крылатой высокоточной ракеты. "Подобного вида вооружений у нас не было и вот оно появляется на вооружении", - заявил Путин.

"И предыдущие пуски, и пуски на этих учениях показали высокую боеготовность и сил ядерного сдерживания", - сказал президент, уточнив, что речь идет о силах сдерживания как авиационного, так и морского базирования, сообщает ИТАР-ТАСС.

Высокопоставленный источник в Министерстве обороны РФ напомнил ИТАР-ТАСС, что после трагедии в "Норд-Осте" Владимир Путин поставил перед силовыми ведомствами и разработчиками оружия задачу по выработке возможности нанесения высокоточных ударов по объектам террористов.

На тот момент времени такое оружие разрабатывалось, и главной целью было в сжатые сроки довести до ума имеющиеся наработки с тем, чтобы иметь в распоряжении высокоточное оружие с дальним радиусом действия. Эта цель была достигнута, отметил представитель Минобороны.

facebook

Ссылки по теме:


Бомбардировщики Ту-160 с Путиным обстреляли дом культуры в поселке Хальмер-Ю (ФОТО)
// NEWSru.com // В России // 17 августа 2005 г.


Путин лично проследил за успешным запуском межконтинентальной баллистической ракеты в направлении Камчатки
// NEWSru.com // В России // 17 августа 2005 г.


Главком ВВС России напомнил, что армия может наносить удары по бандитам за границей
// NEWSru.com // В России // 27 июня 2005 г.


Главком ВВС о террористах за пределами России: "почему бы их не грохнуть"
// NEWSru.com // В России // 25 июня 2005 г.


В России прошли испытания высокоточной ракеты Х-555, которая "попадает прямо в окно"
// NEWSru.com // В России // 26 мая 2005 г.


Главный штаб ВВС предупреждает: y России есть высокоточное оружие для уничтожения террористов в любой точке мира
// NEWSru.com // В России // 8 декабря 2004 г.


В России появится новое ядерное оружие, которого нет ни у кого в мире
// NEWSru.com // В России // 17 ноября 2004 г.


Глава Минобороны исключил применение ядерного оружия в борьбе с террором
// NEWSru.com // В России // 12 сентября 2004 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Президент России // Заявление // Терроризм


Последняя новость NEWSru.com – 09:48
Шахматисты Ананд и Гельфанд в одном шаге от тай-брейка // Спорт
Досье NEWSru.com:
Спорт / Шахматы / Чемпионат мира

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 09:48


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com