Полпред президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрий Козак заявил, что в случае необходимости антитеррористические спецоперации с применением тяжелого оружия будут повторяться.
"В тех случаях, когда нет другого выхода, рисковать российскими военнослужащими мы не должны", - заявил журналистам Козак в четверг по завершении заседания антитеррористической комиссии по Южному федеральному округу.
По его словам, речь идет об оценке спецопераций, проводившихся на территории Дагестана, Ингушетии и других республик Северного Кавказа, которые сопровождались масштабными разрушениями.
"В отношении тех граждан, которые сами сообщают о том, что в их домах скрываются террористы, естественно, будут приниматься решения полного возмещения им ущерба, компенсаций утерянного имущества", - заверил полпред. Он сообщил, что такие решения уже приняты в отношении Дагестана и Кабардино-Балкарии.
Вместе с тем Козак подчеркнул, что "в тех случаях, когда граждане укрывают преступников, конечно, надеяться на такие возмещения нельзя", сообщает РИА "Новости"
По мнению полпреда, масштабные спецоперации, проходившие на территории Северного Кавказа в последний месяц, являются примером эффективной работы правоохранительных органов.
В работе антитеррористической комиссии по ЮФО приняли участие руководители силовых структур на Северном Кавказе.
Ссылки по теме:
В Чечне продают видеокассеты с записями терактов под названием "Чеченские приколы"
// NEWSru.com // В России // 17 февраля 2005 г.
Москве предложили воспользоваться английским опытом для решения проблемы Чечни
// NEWSru.com // В России // 17 февраля 2005 г.
Спецоперация в Чечне: уничтожена банда из 15 боевиков (ФОТО)
// NEWSru.com // В России // 14 февраля 2005 г.
Спецоперация в Назрани: ФСБ и МВД против боевика Курскиева
// NEWSru.com // В России // 11 февраля 2005 г.
Спецоперация в Махачкале завершилась - погиб боец ОМОН
// NEWSru.com // В России // 5 февраля 2005 г.
Штурм в Нальчике завершен: обнаружены 7 трупов боевиков, ранены 2 спецназовца
// NEWSru.com // В России // 27 января 2005 г.
В трех республиках Северного Кавказа проходит масштабная спецоперация
// NEWSru.com // В России // 22 января 2005 г.
В Назрани федералы взяли штурмом дом - убиты четыре боевика
// NEWSru.com // В России // 8 января 2005 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Президент России //
Федеральные округа //
Полпреды




