В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Суббота, 17 июня 2006 г.
Архив Расширенный поиск

"Единая Россия" будет бороться за большинство на осенних выборах в региональные парламенты

время публикации: 17 июня 2006 г., 17:56
последнее обновление: 17 июня 2006 г., 21:56
блог печать сохранить почта фото

"Единая Россия" ставит задачу набрать большинство на предстоящих осенью выборах в региональные законодательные собрания, заявил заместитель председателя Госдумы Российской Федерации, секретарь генерального совета партии "Единая Россия" Вячеслав Володин

"Единая Россия" ставит задачу набрать большинство на предстоящих осенью выборах в региональные законодательные собрания, заявил заместитель председателя Госдумы Российской Федерации, секретарь генерального совета партии "Единая Россия" Вячеслав Володин.

В субботу он встретился с депутатами Тюменской областной думы, губернатором Тюменской области и партактивом регионального отделения "Единой Россия". Володин отметил, что тема будущих выборов будет одним из важных вопросов для партии на ближайшее время.

"Большинство для нас - это возможность принимать эффективные решения как на федеральном, так и на региональном уровнях. Не имея большинства мы не смогли бы влиять на органы исполнительной власти и решать многие вопросы, которые, к примеру, ранее не решались. Почему эти вопросы не решались? Потому что на федеральном уровне говорили одно, а в регионах делали другое. Поэтому нам необходимо набрать большинство для того, чтобы проводить эффективную федеральную политику и обеспечивать преемственность власти", - отметил Володин.

По словам секретаря генсовета партии, "Единая Россия" имеет большинство в региональных законодательных органах власти в 69 субъектах Федерации. В том числе, по словам Володина, большинство в региональных органах законодательной власти "Единая Россия" имеет во всех регионах, входящих в Уральский федеральный округ.

"Здесь наше региональное отделение работает наиболее эффективно и партия наиболее популярна у населения в сравнении с рядом других регионов. Это говорит о том, что партия выдвигает на руководящие посты эффективных и конкурентоспособных людей, имеет большее влияние, и мы можем принимать эффективные решения в этих регионах", - сказал Володин.

Он также отметил, что, говоря о подготовке к предстоящим выборам в региональные законодательные собрания, "Единая Россия" заявляет о том, что сейчас она находится в более сложных конкурентных условиях. По словам Володина, к этому привело как раз то, что партия отстаивала отмену графы "против всех".

В октябре текущего года выборы в региональные собрания пройдут в 10 регионах, в том числе и в Пензенской области, в Еврейской Автономной области, Свердловской, Пермской, Астраханской, Липецкой областях, в Чувашии, Карелии, Туве и Новгородской области.

Кроме того в 2007 году выборы пройдут еще в 14 законодательных собраний регионов, в том числе в Тюменской области. Для "Единой России", как сказал Володин, выборы - это оценка работы регионального отделения.

Он отметил, что, если во многих регионах выборы пройдут по смешанным спискам, то, к примеру, в Свердловское законодательное собрание и выборы в Московскую областную думу пройдут уже по партийным спискам и борьба между партиями будет нарастать, подчеркнул вице-спикер Госдумы.

По его словам, позиции "Единой России" очень сильны и в Уральском и Приволжском федеральных округах. Менее сильные позиции в Северо-Западном федеральном округе, добавил он.

"В двух субъектах есть ситуация, когда этим большинством мы не обладаем, но важно не останавливаться на достигнутом и продолжать работать, увеличивать эффективность работы региональных отделений", - подчеркнул он.

facebook

Ссылки по теме:


Скандал в Госдуме: у депутата-"единоросса" Володина нашли 2,7 миллиарда рублей
// NEWSru.com // В России // 4 мая 2006 г.


КПРФ, "Родина" и "Яблоко" не стали вступать в предложенный единороссами Антифашистский пакт
// NEWSru.com // В России // 20 февраля 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Партии и политики // Единая Россия // Оценка


Последняя новость NEWSru.com – 11:27
После бойни в Хуле ЛАГ проведет экстренное заседание по Сирии // В мире
Досье NEWSru.com:
Ближний Восток / Сирия / ЛАГ

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 11:27


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com