NEWSru.com :: В России Воскресенье, 17 сентября 2006 г. 18:37


Массовая драка на митинге ДПНИ в Петербурге - ранены три человека

Три человека пострадали в Санкт-Петербурге в результате массовой драки в ходе проведения акции Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ). Более двадцати человек задержаны, сообщили "Интерфаксу" в ГУВД города.

По данным милиции, в Санкт-Петербурге на Пионерской площади напротив ТЮЗа в воскресенье днем порядка 30 представителей ДПНИ собрались на митинг, посвященный событиям в карельском городе Кондопога.

ДПНИ: новое лицо ультраправых - в галстуке, но с охотничьим ружьем

Через несколько минут после начала митинга к участникам акции подбежали несколько десятков человек в масках и устроили массовую драку.

В результате драки госпитализированы три человека, один из которых с проникающим ножевым ранением и двое - с открытыми черепно-мозговыми травмами, заявили В ГУВД.

Там сообщили, что задержан 21 человек. "В своих показаниях они заявляют о том, что принадлежат к антифашистскому движению и говорят о своих заранее спланированных действиях", - заявил представитель ГУВД. Идет выяснение обстоятельств случившегося.



© Новости NEWSru.com 2000-2012
Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня