В Воронежской области началась эпидемия грибных отравлений. Как сообщил в понедельник главный государственный санитарный врач области Михаил Чубирко, с начала июля от употребления грибов в области скончались 10 человек, в том числе один ребенок.
Всего же за этот период от ядовитых грибов в Воронежской области пострадали 58 человек, из них - четверо детей. 32 человека до сих пор находятся в центре острых отравлений областной больницы.
По словам главного санитарного врача Михаила Чубирко, в большинстве случаев пострадавшие, значительная часть которых - пенсионеры, даже не знают, какие грибы они употребляли в пищу, сообщает ИТАР-ТАСС.
Более того, в минувшие выходные пострадали несколько работников самой областной больницы, которые на пикнике в лесу отведали грибов. Все они также находятся на лечении в больнице.
В этой ситуации медики постоянно обращаются к населению воздержаться от сбора грибов, если любители не знают их происхождение.
Ссылки по теме:
Массовое отравление грибами в Воронежской области: 7 скончались, 60 пострадали
// NEWSru.com // В России // 28 августа 2003 г.
В Барнауле от отравления грибами умер мужчина
// NEWSru.com // В России // 2 сентября 2003 г.
На турбазе в Псковской области за завтраком отравились 30 туристов из Москвы
// NEWSru.com // В России // 14 июля 2005 г.
На Дальнем Востоке рыбными консервами отравились 117 пограничников
// NEWSru.com // В России // 9 июня 2005 г.
В Грузии десятки человек отравились куриными окорочками и сметаной
// NEWSru.com // В мире // 23 апреля 2005 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Воронежская область //
Общество //
Эпидемия




