Арбитражный суд Москвы отклонил отвод составу суда, рассматривающего апелляционную жалобу МНС на удовлетворение части требований по иску о взыскании с нефтяной компании ЮКОС 99,375 миллиарда рублей.
Таким образом, суд отклонил ходатайство об отводе, заявленное адвокатами компании, сообщает РИА "Новости".
Ранее сообщалось, что министерство по налогам и сборам 14 апреля 2004 года вынесло решение о дополнительном начислении ЮКОСу налогов, пений и штрафов в размере 99,375 миллиарда рублей. На следующий день МНС обратилось в суд с требованием взыскать с компании эти денежные средства. 26 мая этот иск был удовлетворен.
В настоящее время в суде рассматривается жалоба МНС, в которой налоговики требуют дополнительно взыскать с ЮКОСа 400 тысяч рублей. Вне зависимости от сути постановления суда с его оглашением, согласно АПК России, вступит в силу решение первой инстанции.
Напомним, что Адвокаты НК ЮКОСа заявили отвод всему составу суда апелляционной инстанции Московского арбитража, рассматривающего дело о взыскании с компании 99,375 миллиарда рублей.
"У защиты ответчика есть сомнения в беспристрастности суда", - заявили адвокаты ЮКОСа на заседании Московского арбитражного суда в пятницу. По их мнению, в ходе слушаний дела "были грубо нарушены нормы процессуального права".
Ссылки по теме:
Защита ЮКОСа заявила отвод составу суда по делу о взыскании с компании 100 млрд рублей
// NEWSru.com // В России // 18 июня 2004 г.
Арбитражный суд отказался приостановить дело по иску МНС о взыскании с ЮКОСа 100 млрд руб
// NEWSru.com // В России // 18 июня 2004 г.
Суд удовлетворил просьбу МНС и решил заменить судью, который рассматривает иск ЮКОСа
// NEWSru.com // В России // 11 июня 2004 г.
Суд подтвердил, что МНС не вправе требовать от ЮКОСа уплаты 100 млрд рублей налогов
// NEWSru.com // В России // 1 июня 2004 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
ЮКОС //
Прокуратура //
Суд


