В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Среда, 18 июня 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Трое милиционеров предстанут перед судом во Владивостоке за попытку подбросить наркотики

время публикации: 18 июня 2008 г., 07:29
последнее обновление: 18 июня 2008 г., 07:29
блог печать сохранить почта фото

Трое милиционеров предстанут перед судом во Владивостоке за попытку подбросить наркотики

Прокурор Владивостока утвердил обвинительное заключение по уголовному делу против троих сотрудников милиции, которые собирались подбросить героин одному из местных жителей.

Как сообщила старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Приморью Аврора Римская, дело против милиционеров передано в Ленинский районный суд Владивостока для рассмотрения по существу.

В качестве обвиняемых проходят заместитель начальника УВД по Ленинскому району Владивостока, начальник отделения кадров Дмитрий Баев, заместитель командира батальона ОБКПО по кадровой работе УВД по Владивостоку Владимир Веденев и начальник отдела организации деятельности учреждений милиции и конвоирования УВД по Приморскому краю Алексей Якушкин. Она также добавила, что все трое находятся под стражей, передает "Интерфакс".

По данным следствия, милиционеры, используя свое служебное положение и действуя в составе группы по предварительному сговору, планировали за денежное вознаграждение выполнить просьбу третьего лица подбросить героин его родственнику. После сотрудники правоохранительных органов намеревались процессуально оформить изъятие наркотика и возбудить по данному факту уголовное дело.

"Однако по независящим от них обстоятельствам преступный умысел не был доведен до конца, так как один из участников сговора добровольно отказался от участия в совершении преступления, сообщив об этом в Управление ФСБ по Приморскому краю", - рассказала Римская.

facebook

Ссылки по теме:


Как работает в России милицейская "фабрика фальсификаций" (способы фабрикации дел)
// NEWSru.com // В России // 17 мая 2004 г.


Милицейские пытки привели Россию в "черный" список Human Rights Watch (Как пытают в милиции)
// NEWSru.com // В России // 13 мая 2004 г.


Расстрелян московский студент, который боролся против милицейского произвола
// NEWSru.com // Криминал // 12 апреля 2004 г.


В группе милиционеров, "крышевавших" бизнесменов были оперативные работники от старшего лейтенанта до подполковника
// NEWSru.com // В России // 29 октября 2003 г.


В Москве прошли аресты сотрудников ГУВД, состоявших в банде
// NEWSru.com // Криминал // 23 июня 2003 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Приморье // Криминал // Суд


Последняя новость NEWSru.com – 10:59
В Москве зарезали судебного пристава, задержан гражданин Таджикистана // Криминал
Досье NEWSru.com:
Москва / Криминал / Убийство

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 10:59


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com