В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Четверг, 18 июня 2009 г.
Архив Расширенный поиск

Глебу Агееву и его сестре после отмены усыновления найдут новых родителей

время публикации: 18 июня 2009 г., 14:21
последнее обновление: 18 июня 2009 г., 14:38
блог печать сохранить почта фото

Глебу и Полине Агеевым, решение об усыновлении которых накануне отменил суд, будут искать новую семью
Семье предъявлено обвинение в неисполнении обязанностей по воспитанию детей, соединенное с жестоким обращением
Приемной матери Ларисе Агеевой дополнительно инкриминируется истязание ребенка

Глебу и Полине Агеевым, решение об усыновлении которых накануне отменил суд, будут искать новую семью. Об этом, как передает РИА "Новости", в четверг журналистам сообщила руководитель департамента семейной и молодежной политики Москвы Людмила Гусева.

Дело Глеба Агеева вызвало большой общественный резонанс. В конце марта трехлетний мальчик был доставлен в московскую детскую больницу с множественными ожогами и гематомами. По данному факту возбудили уголовное дело. В избиении ребенка обвиняются его приемные родители.

Семье предъявлено обвинение в неисполнении обязанностей по воспитанию детей, соединенное с жестоким обращением. Приемной матери Ларисе Агеевой дополнительно инкриминируется истязание ребенка.

Как заявил накануне журналистам адвокат Агеевых Павел Шевчук, он и его доверители не согласны с решением районного суда и будут обжаловать его в вышестоящей инстанции - Мосгорсуде.

"Я понимаю намерение родителей оставить детей. Если будет принято решение об отмене усыновления, то как и для всех детей, которые находятся на попечения государства, мы будем искать им семьи", - сказала Гусева. "Сейчас дети здоровы, у них все нормально, они находятся в государственном учреждении семейного типа, в одном здании, в одной семье, они вместе", - добавила она.

В среду суд огласил только резолютивную часть постановления, в которой не содержатся мотивы принятого решения. Согласно закону, полный текст постановления должен быть изготовлен в течение пяти дней. Сами Агеевы от каких-либо комментариев отказываются.

В свою очередь, помощник преображенского прокурора Анастасия Верещагина заявила журналистам, что она довольна решением районного суда и считает его законным и обоснованным. Как сообщалось ранее, с иском об отмене усыновления Глеба Агеева в Москве обратилось внутреннее муниципальное образование по району Гольяново.

facebook

Ссылки по теме:


Суд отменил усыновление 4-летнего Глеба Агеева, пострадавшего в приемной семье
// NEWSru.com // В России // 17 июня 2009 г.


Суд запретил передавать Глеба Агеева приемным родителям до рассмотрения дела об отмене усыновления
// NEWSru.com // В России // 12 мая 2009 г.


Генпрокуратура требует уволить сотрудников органов опеки и наказать милиционеров из-за "дела Глеба Агеева"
// NEWSru.com // В России // 10 апреля 2009 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Московская область // Инцидент // Дети


Последняя новость NEWSru.com – 10:59
В Москве зарезали судебного пристава, задержан гражданин Таджикистана // Криминал
Досье NEWSru.com:
Москва / Криминал / Убийство

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 10:59


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com