В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Среда, 18 ноября 2009 г.
Архив Расширенный поиск

Задержаны пятеро подозреваемых в похищении сына главы администрации Буйнакска. Сам он отпущен

время публикации: 18 ноября 2009 г., 16:07
последнее обновление: 18 ноября 2009 г., 16:24
блог печать сохранить почта фото

Глава администрации городского округа "город Буйнакск" Местюрлю Магомедович Шахбанов

В Дагестане задержаны подозреваемые в похищении сына главы администрации Буйнакска. Как РИА "Новости" сообщил в среду источник в администрации города, сотрудники уголовного розыска задержали пятерых подозреваемых по делу о похищении во вторник вечером Магомед-Шамиля Шахбанова, сына главы администрации Буйнакска Местюрлю Шахбанова. Первоначально сообщалось о похищении сына главы Буйнакска Гусейна Гамзатова.

Как было установлено, неизвестные преступники во вторник около 22:00 похитили Шахбанова у его строящегося дома в микрорайоне "Дружба". Двое преступников, одетые в камуфляжную форму, насильно усадили молодого человека в его автомобиль "Жигули" и увезли в неизвестном направлении.

По данным источника, около 03:00 часов утра, неподалеку от селения Аркас Буйнакского района, сотрудниками уголовного розыска был задержан автомобиль ВАЗ-2109, в котором находились пять подозреваемых в похищении Шахбанова.

Самого похищенного сына главы администрации в машине не было, отмечают в милиции. По предварительной информации, похитители передали Шахбанова другой преступной группировке, которая увезла его в неизвестном направлении. В СКП России по Дагестану эту информацию пока не подтвердили.

Между тем ИТАР-ТАСС со ссылкой на СКП РФ по Дагестану сообщает, что Магомед-Шамиль Шахбанов уже освобожден. В ведомстве отметили, что "обстоятельства освобождения уточняются, его жизни и здоровью ничто не угрожает".

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям 126 УК РФ (похищение человека), 127 УК РФ (незаконное лишение свободы) и 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели его хищения). Расследование продолжается.

facebook

Ссылки по теме:


В Дагестане похитили сына главы города Буйнакска
// NEWSru.com // В России // 18 ноября 2009 г.


В Махачкале застрелился боевик, которого уговаривали сдаться
// NEWSru.com // В России // 16 ноября 2009 г.


В Дагестане подорван газопровод, по которому газ идет в Азербайджан. Без топлива полностью осталась Махачкала
// NEWSru.com // В России // 11 ноября 2009 г.


В Дагестане застрелен майор милиции
// NEWSru.com // В России // 27 октября 2009 г.


В Махачкале расстреляли районного зампрокурора
// NEWSru.com // В России // 29 октября 2009 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Дагестан // Криминал // Похищение


Последняя новость NEWSru.com – 11:11
Швейцарские футболисты забили пять мячей в ворота сборной Германии // Спорт
Досье NEWSru.com:
Спорт / Футбол / Товарищеский матч

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 11:11


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com