В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Среда, 18 ноября 2009 г.
Архив Расширенный поиск

В Кабардино-Балкарии предотвращен теракт на ГЭС, но подстанцию взорвать удалось

время публикации: 18 ноября 2009 г., 14:36
последнее обновление: 18 ноября 2009 г., 15:22
блог печать сохранить почта фото

В Кабардино-Балкарии предотвращен теракт на ГЭС, но подстанцию взорвать удалось

В Черекском районе Кабардино-Балкарской Республики (КБР) сотрудники местного ОВД в среду предотвратили диверсионно- террористический акт на Аушигерской ГЭС, передает "Интерфакс".

В 200 метрах от электростанции в лесу нашли тайник, в котором обнаружены 4 кг пластида, семь гранат различных модификаций с запалами, четыре взрывателя типа МУВ и заряд СЗ-4.

Аушигерская ГЭС - нижняя из двух станций каскада ГЭС на реке Нижний Черек, она обеспечивает около 20% потребности республики в электроэнергии, уточняет ИТАР-ТАСС.

В сообщении единого информационного центра (ЕИЦ) правоохранительных органов КБР также отмечается, что все изъятое направлено в экспертно-криминалистический центр республиканского МВД.

В этот же день боевики попытались подорвать две железобетонные опоры линий электропередач. Это произошло в Зольском и Прохладненском районах республики.

Накануне, во вторник вечером, произошли два теракта в Эльбрусском районе: в ущелье Адыл-Су взорвали трансформаторную подстанцию, а еще через час самодельное взрывное устройство сработало на канатной дороге Азау - Кругозор, вызвав обрыв троса между четвертой и пятой опорами.

Погибших и пострадавших нет.

В тот же вечер на въезде в город Тырныауз был обстрелян стационарный пост ДПС "Азау", расположенный на 54-м километре федеральной дороги Прохладный - Азау. Обстрел велся со стороны горно-лесистой местности, предположительно из подствольного гранатомета.

Преступников ищут, личный состав МВД республики переведен на усиленный вариант несения службы.

facebook

Ссылки по теме:


Боевики в Кабардино-Балкарии взорвали подстанцию и трос канатной дороги
// NEWSru.com // В России // 18 ноября 2009 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Кабардино-Балкария // Терроризм // Предотвращение


Последняя новость NEWSru.com – 11:11
Швейцарские футболисты забили пять мячей в ворота сборной Германии // Спорт
Досье NEWSru.com:
Спорт / Футбол / Товарищеский матч

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 11:11


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com