В Краснодарском крае произошла разгерметизация нефтяной скважины. Об этом в понедельник сообщил представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС РФ.
Разгерметизация нефтяной скважины произошла в 00:05 по московскому времени в ночь на понедельник в трех километрах юго-западнее хутора Ханьков Славенского района Краснодарского края. На скважине происходит фонтанирование воды, газа и нефтепродуктов с парафином, сообщает "Интерфакс".
На месте аварии работают 35 спасателей и девять единиц техники. На место отправилась оперативная группа краевого управления по делам ГО и ЧС.
Разгерметизации подверглось фланцевое соединение привентора. В пресс-службе отметили, что недавно на скважине проводился капитальный ремонт.
Ссылки по теме:
В Ивановской области загорелся магистральный нефтепровод (ФОТО)
// NEWSru.com // В России // 14 октября 2004 г.
Взрыв на нигерийском нефтепроводе: 50 погибших
// NEWSru.com // В мире // 17 сентября 2004 г.
На севере Ирака взорван нефтепровод
// NEWSru.com // В мире // 1 сентября 2004 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы




