В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Суббота, 19 января 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Рамзан Кадыров упразднил Совет безопасности Чечни

время публикации: 19 января 2008 г., 19:22
последнее обновление: 19 января 2008 г., 19:22
блог печать сохранить почта фото

Рамзан Кадыров упразднил Совет безопасности Чечни

В правительстве Чечни произведены структурные и кадвовые изменения, назначены новые вице-премьеры, упразднен Совет безопасности республики. Об этом объявил сегодня на совещании с членами кабинета министров президент ЧР Рамзан Кадыров. По его словам, решение объясняется тем, что в новом году перед Чечней стоят новые задачи - "развитие экономики и социальной сферы с привлечением инвесторов", сообщает ИТАР-ТАСС.

Первым вице-премьером Чечни назначен Халид Вайханов, являвшийся секретарем Совета безопасности республики. Совет безопасности Чечни упразднен.

Еще одним новым вице-премьером стал Руслан Идильгириев, который будет одновременно министром сельского хозяйства вместо Хасана Таймасханова. Вместо Ахмеда Дикаева министром труда и социального развития назначен Магомед Ахмадов.

Департамент автомобильных дорог преобразован в министерство автомобильных дорог. Его руководителем назначен Абубакар Абдулхаджиев.

Из Департамента внешних связей и министерства информации и печати и национальной политики создана одна структура - министерство внешних связей, национальной политики, информации и печати. Его руководителем назначен Шамсаил Саралиев. Упразднен Комитет виноградарства и виноделия республики.

Как заявил Кадыров, в 2007 году "кабинет министров в целом справился с поставленными задачами". "Однако с учетом новых целей и задач, которые сейчас стоят перед руководством республики в 2008 году, эти изменения должны были произойти", - сказал президент ЧР. По его словам, предложения об изменениях в кабинете министров были подготовлены председателем правительства республики Одесом Байсултановым.

Кадыров также отметил, что "в 2007 году приоритетным направлением было строительство и восстановление республики, а в наступившем - развитие экономики и социальной сферы ЧР с привлечением инвесторов".

facebook

Ссылки по теме:


Кадыров закроет телеканалы, не разъясняющие основы ислама
// NEWSru.com // В России // 10 января 2008 г.


Кадыров наградил главу избиркома Чечни высшим орденом республики
// NEWSru.com // В России // 22 декабря 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Чечня // Администрация // Кадыров, Рамзан


Последняя новость NEWSru.com – 13:10
На Украине разбился микроавтобус с налоговиками-футболистами. Четверо погибших // В мире
Досье NEWSru.com:
СНГ / Украина / Образование

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 13:10


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com