В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Четверг, 19 июня 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Почти у всех заболевших детей и сотрудников детсада "Теремок" в Бурятии подтвержден диагноз "псевдотуберкулез"

время публикации: 19 июня 2008 г., 07:22
последнее обновление: 19 июня 2008 г., 07:32
блог печать сохранить почта фото

Медики больницы в городе Северобайкальске в Республике Бурятия в четверг продолжат выписывать домой детей, госпитализированных ранее из детского сада "Теремок", в котором произошла вспышка псевдотуберкулеза
Как сообщалось, в целом количество пострадавших в результате вспышки псевдотуберкулеза в детсаду "Теремок" составило 84 человека, в том числе 77 детей
Источником заражения послужил салат из сырой моркови, которым накормили детей. В связи с массовым заражением детей в детском саду "Теремок" в городе Северобайкальске возбуждено уголовное дело

Медики больницы в городе Северобайкальске в Республике Бурятия в четверг продолжат выписывать домой детей, госпитализированных ранее из детского сада "Теремок", в котором произошла вспышка псевдотуберкулеза. По данным на среду, было выписано уже 16 детей, сообщили в республиканском управлении Роспотребнадзора.

"Диагноз "псевдотуберкулез" пока не подтвержден только у нескольких человек, у остальных он уже подтвердился", - сказала представитель Роспотребнадзора.

Как сообщалось, в целом количество пострадавших в результате вспышки псевдотуберкулеза в детсаду "Теремок" составило 84 человека, в том числе 77 детей, сообщает "Интерфакс".

Источником заражения послужил салат из сырой моркови, которым накормили детей. В связи с массовым заражением детей в детском саду "Теремок" в городе Северобайкальске возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.236 ("нарушение санитарно-эпидемиологических правил") УК РФ.

facebook

Ссылки по теме:


В Бурятии число заразившихся иерсиниозом в детском саду "Теремок" увеличилось до 84 человек
// NEWSru.com // В России // 16 июня 2008 г.


Детям из бурятского детсада "Теремок" поставили диагноз - псевдотуберкулез
// NEWSru.com // В России // 11 июня 2008 г.


В Бурятии число пострадавших от пищевого отравления в детском саду "Теремок" увеличилось до 60 человек
// NEWSru.com // В России // 10 июня 2008 г.


Массовое отравление в детском саду в Бурятии: 50 пострадавших
// NEWSru.com // В России // 10 июня 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Бурятия // Общество // Инцидент


Последняя новость NEWSru.com – 12:27
Тренерская карьера Ходжсона в сборной Англии началась с победы // Спорт
Досье NEWSru.com:
Спорт / Футбол / Товарищеский матч

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 12:27


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com