Сотрудники Главного управления МВД РФ по Южному федеральному округу задержали в Чечне милиционера, подозреваемого в пособничестве боевикам.
"В ходе проверки оперативной информации в Ленинском районе Грозного был задержан рядовой Ибрагимов, проходящий службу в управлении вневедомственной охраны при МВД Чечни", - сообщил источник в министерстве внутренних дел республики.
По словам представителя МВД, есть серьезные основания подозревать Ибрагимова в незаконном приобретении и хранении оружия и боеприпасов, которые он затем передавал участникам бандформирований, сообщает РИА "Новости".
Кроме того, оперативники полагают, что милиционер неоднократно перевозил боевиков по территории республики, помогая им тем самым избежать проверок на блокпостах.
Ссылки по теме:
В Чечне на фугасе подорван "Урал": 3 погибли, 12 ранены
// NEWSru.com // В России // 15 марта 2004 г.
Не обнаружив 4 боевиков, расстрелявших на Ставрополье милиционеров, ФСБ и ГУВД объявили, что их не было
// NEWSru.com // В России // 12 марта 2004 г.
В ФСБ считают, что Масхадов может сдаться российским властям или скрыться за границей
// NEWSru.com // В России // 11 марта 2004 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Чечня //
Криминал //
Задержание




