В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Понедельник, 19 ноября 2007 г.
Архив Расширенный поиск

В Красноярске снова продлено следствие по делу о гибели пятерых школьников в 2005 году

время публикации: 19 ноября 2007 г., 10:14
последнее обновление: 19 ноября 2007 г., 10:18
блог печать сохранить почта фото

В Красноярске снова продлено следствие по делу о гибели пятерых школьников в 2005 году

Следствие по делу о гибели в 2005 году пятерых красноярских школьников продлено до 18 декабря, сообщили в отделе СКП РФ по Сибирскому федеральному округу. "Следствие продлится еще месяц, говорить о его завершении преждевременно", - отметил представитель отдела СКП РФ.

В августе 2007 года следствие по делу было в очередной раз продлено в связи с необходимостью проведения ряда дополнительных следственных действий и розыскных мероприятий.

Пятеро мальчиков 10-12 лет - Максим Тауманов, Сафар Алиев, Гагаш Мамедгасанов, Александр Лавренов и Дмитрий Макаров - пропали в Ленинском районе Красноярска в апреле 2005 года. Почти через три недели в коллекторе недалеко от домов, где проживали пропавшие, нашли пять обгоревших тел, передает "Интерфакс".

По предварительным данным, основанным на опознании остатков одежды и личных вещей, было установлено, что останки принадлежат пропавшим мальчикам, однако для их точной идентификации был назначен целый комплекс экспертиз. Одна из экспертиз было проведена в Англии, другая проводилась в Ростове-на-Дону.

Экспертам не удавалось установить причину смерти всех подростков и идентифицировать личность одного из них, Сафара Алиева, в связи с тем, что мальчик, возможно, находился очень близко к очагу возгорания. Прокуратура Красноярского края возбудила по данному факту уголовное дело по признакам похищения несовершеннолетних (ч. 2 ст. 126 УК РФ). Позже дело было переквалифицировано на ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство более двух лиц).

Похороны детей состоялись в сентябре 2006 года.

facebook

Ссылки по теме:


Вновь продлено следствие по делу о гибели в 2005 году пяти красноярских школьников
// NEWSru.com // В России // 18 мая 2007 г.


В Красноярске считают, что все убийства детей в этом городе за два года связаны между собой
// NEWSru.com // В России // 9 апреля 2007 г.


КП: красноярских школьников, сожженные тела которых нашли в коллекторе, убили сатанисты
// NEWSru.com // В России // 21 сентября 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Красноярский край // Инцидент // Дети


Последняя новость NEWSru.com – 09:57
Ходорковский просит Британию запретить въезд на Олимпиаду для трехсот российских чиновников // В России
Досье NEWSru.com:
Европа / Великобритания / Россия

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 09:57


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com