В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Четверг, 19 октября 2006 г.
Архив Расширенный поиск

Генпрокуратура РФ возбудила 600 дел по обвинению в коррупции только за 2 месяца работы чиновников

время публикации: 19 октября 2006 г., 17:43
последнее обновление: 19 октября 2006 г., 17:43
блог печать сохранить почта фото

В результате было выявлено свыше 47 тысяч нарушений законодательства о государственной и муниципальной службе, по которым приняты соответствующие меры прокурорского реагирования, в том числе возбуждено около 600 уголовных дел о преступлениях коррупционной

Около 600 уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности возбуждено прокуратурой по результатам проведенной проверки исполнения чиновниками законов о госслужбе.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Генпрокуратуре России, "в августе-сентябре Генеральной прокуратурой и прокурорами субъектов Российской Федерации проведены проверки исполнения законодательства о государственной и муниципальной службе, противодействии коррупции в деятельности государственных органов исполнительной власти, органах местного самоуправления".

- Объем коррупции в России сопоставим с доходами федерального бюджета
- Коррупция в человеческой истории

В результате было выявлено свыше 47 тысяч нарушений законодательства о государственной и муниципальной службе, по которым приняты соответствующие меры прокурорского реагирования, в том числе возбуждено около 600 уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности.

Кроме того, отметили в Генпрокуратуре, принесено свыше 4 тысяч протестов на незаконные правовые акты, должностным лицам внесено более 10 тысяч представлений об устранении выявленных нарушений, в суды направлено свыше 1100 заявлений, более 1600 чиновникам объявлено предостережение.

К дисциплинарной и административной ответственности привлечены свыше 2600 государственных и муниципальных служащих. "Генеральной прокуратурой осуществляется последовательная работа по надзору за исполнением законодательства о государственной службе, предотвращению и пресечению фактов коррупции в органах государственной власти и местного самоуправления", - подчеркивается в сообщении ведомства.

facebook

Ссылки по теме:


Патрушев: ФСБ будет до конца бороться со шпионами, террористами и взяточниками
// NEWSru.com // В России // 4 октября 2006 г.


"Круглый стол" по проблемам коррупции: "громкие" дела с участием глав регионов должна расследовать Генпрокуратура
// NEWSru.com // В России // 4 июля 2006 г.


Годовой отчет Госдумы о борьбе с коррупцией длился пять минут
// NEWSru.com // В России // 13 февраля 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Прокуратура России // Проверка // Расследование


Последняя новость NEWSru.com – 10:23
Российский скрипач победил на музыкальном конкурсе в Бельгии // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Конкурс

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 10:23


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com