В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Четверг, 19 октября 2006 г.
Архив Расширенный поиск

Дело о подравшихся в Екатеринбурге депутатах Госдумы будет вести Генпрокуратура

время публикации: 19 октября 2006 г., 19:39
последнее обновление: 19 октября 2006 г., 19:39
блог печать сохранить почта фото

В Генпрокуратуру РФ переданы материалы по факту потасовки между депутатами Госдумы Евгением Зяблицевым и Евгением Ройзманом, которая произошла в Екатеринбурге во время предвыборных радиодебатов

В Генпрокуратуру РФ переданы материалы по факту потасовки между депутатами Госдумы Евгением Зяблицевым и Евгением Ройзманом, которая произошла в Екатеринбурге во время предвыборных радиодебатов.

Пресс-служба Свердловской областной прокуратуры сообщила, что материалы по делу направлены в Москву в связи с тем, что по нормам Уголовно-процессуального кодекса в случаях, касающихся так называемых "спецсубъектов", к которым относятся депутаты Госдумы, решение принимает генеральный прокурор РФ, сообщает ИТАР-ТАСС.

Инцидент произошел 4 октября в прямом эфире "Радио Урала" в тот момент, когда обсуждался закон о замене льгот денежными компенсациями. В ходе прений Ройзман, возмущенный высказываниями оппонента, повалил его на пол, нанес ему несколько ударов, после чего покинул студию.

Милицию сотрудники радио вызывать не стали. Дерущихся разнимали остальные кандидаты и подоспевшая на место драки охрана телерадиокомпании. От депутатской рукопашной пострадало оборудование студии. Прямой эфир был прекращен на несколько минут.

На следующий день после инцидента Евгений Зяблицев подал заявление в милицию на Евгения Ройзмана. Он обвинил своего коллегу в том, что тот "нанес ему побои на почве возникших неприязненных отношений".

facebook

Ссылки по теме:


Комиссия Госдумы по этике определила самых скандальных депутатов-2005
// NEWSru.com // В России // 23 декабря 2005 г.


В парламенте Украины за один день произошло две потасовки
// NEWSru.com // В мире // 6 июля 2005 г.


В парламенте Грузии до крови подрались оппозиционеры и сторонники президента (ФОТО)
// NEWSru.com // В мире // 1 июля 2005 г.


Госдума намерена сформировать спецотряд для предотвращения депутатских драк
// NEWSru.com // В России // 6 апреля 2005 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Государственная Дума России // Депутаты // Скандал


Последняя новость NEWSru.com – 10:23
Российский скрипач победил на музыкальном конкурсе в Бельгии // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Конкурс

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 10:23


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com