В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Четверг, 19 октября 2006 г.
Архив Расширенный поиск

Катастрофа лайнера А-320 под Сочи могла быть результатом криминальной разборки на борту

время публикации: 19 октября 2006 г., 16:01
последнее обновление: 19 октября 2006 г., 20:39
блог печать сохранить почта фото

Произошедшая 3 мая катастрофа армянского авилайнера А-320 компании "Армавиа" стала результатом криминальной разборки в самолете, заявил в четверг журналистам в Ереване бывший пилот "Армянских авиалиний", летчик с 42-летним стажем Владимир Погосян
Согласно опубликованному 26 июля предварительному заключению Межгосударственного авиационного комитета (МАК), причиной гибели армянского лайнера А-320 явились неадекватные действия командира лайнера
Лайнер А-320 компании "Армавиа" потерпел катастрофу над Черным морем в ночь на 3 мая при заходе на посадку в аэропорт города Сочи. Все находящиеся на борту самолета 105 пассажиров и 8 членов экипажа погибли

Произошедшая 3 мая катастрофа армянского авилайнера А-320 компании "Армавиа" стала результатом криминальной разборки в самолете, заявил в четверг журналистам в Ереване бывший пилот "Армянских авиалиний", летчик с 42-летним стажем Владимир Погосян.

По его словам, до полета имела место криминальная разборка двух группировок, которым, однако, разрешили сесть на борт, в результате чего "разборки" продолжились в полете. По его данным, "было получено четыре звонка российских граждан о том, что на борту идет стрельба".

Армянский летчик считает, что согласно схеме захода на посадку в аэропорту Сочи, экипаж должен был принять решение о посадке на высоте 600 метров, а поскольку "погода не соответствовала минимуму аэропорта, то ни один экипаж не имел права садиться", сообщает "Новости-Армения".

"Остается непонятным, почему экипаж принял решение заходить в Сочи", - сказал Погосян. По его мнению, необходимо расследование независимой армянской комиссии, поскольку официальное расследование еще не закончено.

Авиационные власти Армении опровергают версию о взрыве и стрельбе на борту авиалайнера. "Версия о взрыве, якобы произошедшем на борту авиалайнера А-320 армянской авиакомпании "Армавиа" и ставшем причиной крушения, абсолютно не соответствует действительности, и была полностью опровергнута экспертами в ходе расследования катастрофы", - заявила в четверг РИА "Новости" пресс-секретарь Главного управления гражданской авиации Армении (ГУГА) Гаянэ Давтян. Кроме того, по ее словам, ни одна официальная инстанция не обладает информацией о телефонных звонках, якобы сделанных с борта самолета.

Пресс-секретарь "Армавиа" Жасмен Вилян также заявила, что компания не обладает такой информацией, "и если у Погосяна имеются конкретные факты, он должен обратиться в Генпрокуратуру".

Согласно опубликованному 26 июля предварительному заключению Межгосударственного авиационного комитета (МАК), причиной гибели армянского лайнера А-320 явились неадекватные действия командира лайнера. Согласно заключению МAК, сбоя работы двигателей и систем лайнера зарегистрировано не было, самолет реагировал на указания автопилота и действия экипажа, а уровень топлива в баках был достаточен для успешного завершения полета.

Лайнер А-320 компании "Армавиа" потерпел катастрофу над Черным морем в ночь на 3 мая при заходе на посадку в аэропорт города Сочи. Все находящиеся на борту самолета 105 пассажиров и 8 членов экипажа погибли.

facebook

Ссылки по теме:


Причиной катастрофы лайнера А-320 в районе Сочи объявлен "человеческий фактор"
// NEWSru.com // В России // 26 июля 2006 г.


"МК": виновных в гибели аэробуса А-320 под Сочи нужно искать на земле
// NEWSru.com // В России // 6 июля 2006 г.


"Черные ящики" с разбившегося под Сочи самолета расшифрованы: техника была исправна
// NEWSru.com // В России // 19 июня 2006 г.


Причиной гибели аэробуса А-320 под Сочи стал "человеческий фактор"
// NEWSru.com // В России // 14 июня 2006 г.


Завершена расшифровка переговоров экипажа разбившегося под Сочи аэробуса A-320
// NEWSru.com // В России // 8 июня 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Краснодарский край // Инцидент // Самолет


Последняя новость NEWSru.com – 11:11
Швейцарские футболисты забили пять мячей в ворота сборной Германии // Спорт
Досье NEWSru.com:
Спорт / Футбол / Товарищеский матч

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 11:11


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com