Темп роста цен производителей промышленной продукции в России в январе- сентябре 2007 года достиг 17%. В то же самое время инфляция на потребительском рынке составила 7,5%. Об этом передает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на доклад Федеральной службы государственной статистики (Росстат).
Отдельно в сентябре 2007 года потребительские цены в России повысились на 0,8%, а цены производителей промышленной продукции снизились на 0,6%.
Также конкретно в сентябре цены на молочные продукты повысились на 10,5%, растительные, животные масла и жиры подорожали на 7%, макаронные изделия - на 5,4%, солод - на 4,1%.
Тарифы на грузовые перевозки в России в январе-сентябре 2007 года также повысились на 11,6%.
Напомним, что правительство России договорилось с сетевыми ритейлерами и производителями продуктов питания заморозить цены на наиболее социально значимые продуктовые товары. Тем временем в Госдуме готовятся жесткие меры против посредников, завышающих, по мнению правительства, цены на продукты.
Ссылки по теме:
Правительство договорилось о замораживании цен на базовые продукты питания
// NEWSru.com // В России // 15 октября 2007 г.
Правительство повышает пенсии и зарплаты, хотя уже признало, что за год инфляция будет минимум 10%
// NEWSru.com // Экономика // 19 октября 2007 г.
Путин об экономике: результаты "особенно положительные", несмотря на рост продуктовых цен
// NEWSru.com // Экономика // 18 октября 2007 г.
Региональные власти придумывают разные способы остановить рост цен на продукты, в том числе печь хлеб из фуража
// NEWSru.com // Экономика // 16 октября 2007 г.
Медведев считает, что без аграрного нацпроекта цены на продовольствие выросли бы еще больше
// NEWSru.com // Экономика // 15 октября 2007 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Экономика //
Цены //
Повышение




