Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Суббота, 20 августа 2005 г.
Архив
Расширенный поиск



Республиканская комиссия по Беслану не будет давать юридических оценок теракта

время публикации: 20 августа 2005 г., 14:27
последнее обновление: 20 августа 2005 г., 18:27
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Республиканская комиссия по Беслану не будет давать юридических оценок теракта
Глава законодательного органа республики также отметила, что, вопреки прозвучавшим в СМИ обвинениям в нелегитимности
В то же время она признает, что парламентская комиссия ни в коей мере не дублирует деятельность органов прокуратуры по расследованию теракта

Комиссия парламента Северной Осетии по расследованию причин бесланского теракта не намерена давать юридическую оценку случившегося, а ставит своей целью определить меру ответственности лиц и органов власти в трагедии, заявила спикер парламента Лариса Хабицова.

"Прежде всего, важно определить меру ответственности лиц, органов государственной власти, которые не сработали адекватно в дни сентябрьских событий", - отметила Хабицова в интервью, опубликованном в субботнем номере газеты "Труд".

Глава законодательного органа республики также отметила, что, вопреки прозвучавшим в СМИ обвинениям в нелегитимности, их комиссия по установлению причин обстоятельств бесланской трагедии действует на законных основаниях.

"Что касается вопроса о нелегитимности нашей парламентской комиссии, то это, на мой взгляд, неверно. Во время встречи с заместителем генпрокурора РФ по ЮФО Николаем Шепелем мы юридически обосновали создание комиссии", - сказала спикер.

В то же время она признает, что парламентская комиссия ни в коей мере не дублирует деятельность органов прокуратуры по расследованию теракта. "Совершенно очевидно, что депутатская комиссия призвана дать не столько правовую оценку произошедшего в Беслане, сколько общественно- политическую. А чисто юридическая оценка всех эпизодов и фактов, связанных с терактом - бесспорная прерогатива прокуратуры", - подчеркнула глава парламента.

Она также выразила надежду, что в дальнейшем депутатская комиссия будет работать в полном взаимодействии и согласии с органами прокуратуры.

Ссылки по теме:


В Беслане похоронили неопознанные останки детей, погибших в теракте
// NEWSru.com // В России // 25 июля 2005 г.


Документальный фильм о Беслане покажут зрителям Британии
// NEWSru.com // В России // 21 июля 2005 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Терроризм // Захват заложников // Северная Осетия, 1 сентября 2004 года


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 02:18
Обама предложил ввести в США 90-дневный мораторий на отчуждение недвижимости из-за неуплаты по ипотеке // Экономика
Досье NEWSru.com:
США / Выборы / Демократы


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 14 октября 2008 г.  

Последняя новость – 02:18


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com