В столичном регионе в понедельник рано утром воздух освежили кратковременные дожди, а в ряде районов - грозы. На погоду оказал влияние атмосферный фронт атлантического циклона. Такой прогноз предоставили в Росгидромете.
Как ожидают синоптики, днем в Москве воздух прогреется до плюс 26 - 28, а по области будет от 25 до 29 градусов выше ноля. В течение дня будет переменная облачность, до обеда возможны кратковременные дожди и грозы. Ветер западный 5-10 м/сек, при грозе порывы до 15 м/сек.
Метеорологи обещают, что уже во второй половине дня понедельника циклон покинет столичный регион и жители Москвы и Подмосковья вновь окажутся под влиянием антициклона. Опять будет солнечно и жарко, а к середине недели столбики термометров доберутся до отметки плюс 33 градуса, передает ИТАР-ТАСС.
Ссылки по теме:
В Москве сохранится жаркая погода
// NEWSru.com // В России // 17 августа 2007 г.
Москва побила первый летний температурный рекорд. Спада жары синоптики пока не ждут
// NEWSru.com // В России // 13 августа 2007 г.
В Москве в воскресенье сохранится 30-градусная жара
// NEWSru.com // В России // 12 августа 2007 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Москва //
Погода //
Прогноз




