Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Четверг, 20 декабря 2007 г.
Архив
Расширенный поиск



Глава общественной организации "Норд-Ост" не поверила в "покаяние" Патрушева: он солгал

время публикации: 20 декабря 2007 г., 16:49
последнее обновление: 21 декабря 2007 г., 10:16
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

"Газ примененный при штурме "Норд-Оста" не имеет антидота вообще", - заявила Татьяна Карпова
Патрушев говорил, что спецслужбы заготовили нужное количество антидота и даже больше, но люди, действовавшие в обстановке стресса, "иногда не могли ответить на вопрос, кому уже был введен антидот, а кому нет"
Татьяна Карпова вновь заявила, что организация "Норд-Ост" продолжает добиваться уголовного процесса над штабом спецоперации и лично над Патрушевым, которого родственники погибших и пострадавшие считают виновными в смерти 130 людей

Глава общественной организации "Норд-Ост", куда входят пострадавшие и родственники погибших в ходе спецоперации ФСБ в театральном центре на Дубровке в Москве, не поверила директору ФСБ Николаю Патрушеву. Напомним, он неожиданно и фактически впервые публично прокомментировал теракт пятилетней давности, и более того, признал, что силовики допустили ошибки.

"Газ, примененный при штурме "Норд-Оста", не имеет антидота вообще", - заявила Татьяна Карпова, которую цитирует Каспаров.Ru. Поэтому не могут быть правдой слова Патрушева. Тот говорил, что спецслужбы заготовили нужное количество антидота и даже больше, но люди, действовавшие в обстановке стресса, "иногда не могли ответить на вопрос, кому уже был введен антидот, а кому нет".

Карпова считает, что такое признание просто бессмысленно. Дело в том, что налаксон, который помог спасти какое-то количество заложников, настоящим антидотом не является. Он был подобран опытным путем, безо всякого участия сотрудников ФСБ.

Татьяна Карпова вновь заявила, что организация "Норд-Ост" продолжает добиваться уголовного процесса над штабом спецоперации и лично над Патрушевым, которого родственники погибших и пострадавшие считают виновными в смерти 130 людей.

23 октября 2002 года в Театральный центр на Дубровке во время спектакля ворвались около 40 террористов. Они захватили в заложники 914 зрителей и участников мюзикла "Норд-Ост". Ранним утром 26 октября большая часть заложников была освобождена в результате спецоперации, однако при операции по спасению погибли 130 человек - по официальной версии. Также, по отчетам, были уничтожены все боевики, однако их имена потом часто всплывали в списках наиболее разыскиваемых чеченских боевиков.

Ссылки по теме:


Николай Патрушев впервые признал ошибки, допущенные при спасении заложников "Норд-Оста"
// NEWSru.com // В России // 20 декабря 2007 г.


200 заложников в момент освобождения находились без сознания
// NEWSru.com // В России // 26 октября 2002 г.


Жертвы "Норд-Оста" в Страсбурге обвиняют чиновников РФ в подлоге
// NEWSru.com // В России // 22 октября 2007 г.


Хроника штурма ДК в фотографиях
// NEWSru.com // В России // 26 октября 2002 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Москва // Терроризм // Норд-Ост


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 00:56
Госсекретарь США заявила, что не просила главу МИД РФ поддержать ужесточение санкций против Ирана // В мире
Досье NEWSru.com:
США / Внешняя политика / Отношения с Россией


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Пятница, 25 июля 2008 г.  

Последняя новость – 00:56


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com