В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Понедельник, 20 марта 2006 г.
Архив Расширенный поиск

В Дагестане произошли столкновения местных жителей с администрацией из-за дележа земельных участков

время публикации: 20 марта 2006 г., 14:08
последнее обновление: 20 марта 2006 г., 18:24
блог печать сохранить почта фото

В Дагестане произошли столкновения местных жителей с администрацией из-за дележа земельных участков

Ситуация в райцентре Кумторкалинсого района Дагестана - селении Коркмаскала - взята под контроль. Там с утра около тысячи местных жителей пытались прорваться в здание администрации, протестуя против неправильного, по их мнению, распределения земельных участков. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили в местной администрации, "сейчас между жителями и руководством района идут переговоры". "Ситуация стабилизируется, настроение людей менее агрессивное. Большинство жителей начали расходиться по домам", - сказал собеседник агентства.

В начале инцидента, сдерживая толпу, милиция и охрана главы администрации была вынуждена произвести несколько предупредительных выстрелов в воздух. По уточненным данным, по неизвестным пока причинам огнестрельное ранение в грудь получил один из осаждавших здание. Он доставлен в Центральную республиканскую больницу города Махачкалы. Ранее сообщалось, что в ходе конфликта пострадали от 5 до 7 человек.

"Утром между ними произошла серьезная драка. К площади стянуты значительные силы райотдела милиции и ОМОН. Вызваны также прикомандированные в республику подразделения милиции из других регионов страны", - сообщили "Интерфаксу" в дежурной части райотдела милиции.

Сейчас здание администрации охраняется прибывшими сотрудниками республиканского ОМОН. На месте конфликта находится министр внутренних дел Дагестана Адильгерей Магомедтагиров.

Конфликт в Кумторкалинском районе возник после того, как его жители узнали, что несколько земельных участков будут выданы проживающим в других районах Дагестана. По их мнению, это несправедливо, так как "земли для индивидуального пользования хватает даже не всем местным жителям".

facebook

Ссылки по теме:


Дагестанцы блокировали трассу "Кавказ", протестуя против похищений земляков
// NEWSru.com // В России // 16 декабря 2004 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Дагестан // Инцидент // Протест


Последняя новость NEWSru.com – 09:03
Стрельба в московском метро - двое ранены // В России
Досье NEWSru.com:
Москва / Криминал / Драка

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 09:03


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com