В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Понедельник, 20 сентября 2004 г.
Архив Расширенный поиск

Выплата компенсаций 603 пострадавшим в Беслане начнется на следующей неделе

время публикации: 20 сентября 2004 г., 13:53
последнее обновление: 20 сентября 2004 г., 18:21
блог печать сохранить почта фото

Выплата денежных компенсаций людям, пострадавшим во время теракта в Беслане, может начаться уже на следующей неделе
"Ожидается, что на этой неделе необходимые средства уже поступят в Северную Осетию", - доложил в понедельник президенту РФ Владимиру Путину министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов
Михаил Зурабов также отметил, что из бюджета Северной Осетии уже выплачено более 27 млн рублей более чем 200 пострадавшим. Одновременно, по его словам, каждому ребенку выдается по 5 тысяч рублей на санаторно- курортное лечение в расчете на месяц

Выплата денежных компенсаций людям, пострадавшим во время теракта в Беслане, может начаться уже на следующей неделе.

"Ожидается, что на этой неделе необходимые средства уже поступят в Северную Осетию", - доложил в понедельник президенту РФ Владимиру Путину министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов.

Он сообщил, что в понедельник в министерство финансов передан список из 603 человек, нуждающихся в таких компенсациях.

- Список 1345 заложников

"Ожидается, что на этой неделе средства поступят в республику и будут произведены выплаты", - сказал Зурабов.

Михаил Зурабов также отметил, что из бюджета Северной Осетии уже выплачено более 27 млн рублей более чем 200 пострадавшим. Одновременно, по его словам, каждому ребенку выдается по 5 тысяч рублей на санаторно-курортное лечение в расчете на месяц, сообщает РИА "Новости".

Между тем Владимир Путин поручил премьер-министру Михаилу Фрадкову взять под свой контроль весь комплекс мер по оказанию помощи пострадавшим от теракта в Беслане.

"Прошу председателя правительства создать эффективный механизм контроля за выполнением всего комплекса мер", - сказал президент России на совещании с членами правительства.

"Это касается и конкретно помощи людям, и возведения объектов инфраструктуры города, - уточнил глава государства. - Мы договорились, что поможем Беслану сделать хороший генплан развития города. Москва уже сделала свои предложения. Но необходим жесткий контроль правительства".

При этом глава государства отметил, что считает правильным решение о том, чтобы средства, поступающие в Северную Осетию для пострадавших от теракта, перечислялись непосредственно людям на их счета.

В свою очередь Фрадков сообщил, что уже взял это под свой контроль. "Будем постоянно сопровождать, мониторить", - заверил премьер.

facebook

Ссылки по теме:


Бывший заложник Беслана рассказал NEWSru.com, что уже после штурма пропали живые дети
// NEWSru.com // В России // 17 сентября 2004 г.


Врачи разрабатывают план длительного лечения на каждого из пострадавших в Беслане
// NEWSru.com // В России // 18 сентября 2004 г.


Генпрокуратура назвала имя "Полковника" - главаря боевиков, захвативших школу в Беслане
// NEWSru.com // В России // 17 сентября 2004 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Терроризм // Захват заложников // Северная Осетия, 1 сентября 2004 года


Последняя новость NEWSru.com – 17:45
Путин оценил "Бурановских бабушек": он восхищен и едет смотреть телевизор в Бураново // В России
Досье NEWSru.com:
Президент России / Заявление / Культура

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 17:45


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com