Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Понедельник, 21 апреля 2008 г.
Архив
Расширенный поиск



Виктор Зубков недоволен сбоем графика подготовки Сочи к Олимпиаде. А передачу земель обещают закончить за 2 месяца

время публикации: 21 апреля 2008 г., 22:15
последнее обновление: 22 апреля 2008 г., 00:14
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Виктор Зубков недоволен сбоем графика подготовки Сочи к Олимпиаде
Участники заседания также должны были отдельно обсудить работу по "экологическому сопровождению" мероприятий, связанных с подготовкой Олимпиады 2014 года, докладчиком выступает министр природных ресурсов Юрий Трутнев
По итогам заседания он сообщил, что работа по изъятию земель у населения под олимпийские объекты в Сочи завершится в течение двух месяцев

Премьер-министр Виктор Зубков не доволен проволочками при выполнении ряда поручений по подготовке города Сочи к Олимпиаде. "В очередной раз приходится констатировать, что выполнение отдельных поручений несколько затянулось", - обратился сегодня Виктор Зубков. Как передает ИТАР-ТАСС, он выступил перед участниками заседания президиума Совета при президенте по подготовке и проведению Олимпиады 2014 года.

"Этих поручений всего два: прежде всего, по землеотводу для развития инфраструктуры города и, в частности, создания грузовых дворов и строительства 15 порто-пунктов", - пояснил он. В связи с этим премьер предложил представителю Росимущества и губернатору Краснодарского края "подробно доложить о причинах сбоя в работе, а также о том, как они планируют наверстать отставание от графика".

В ходе сегодняшнего заседания, сообщил премьер, будут рассмотрены также вопросы обеспечения безопасности на период подготовки и проведения Игр, план их транспортного обеспечения, ход работ по созданию Единого информационного центра "Сочи-2014". Зубков напомнил, что на одном из предыдущих заседания концепция создания такого центра была одобрена, а сегодня будут определены сроки ввода телефонной "горячей линии", специализированного пресс-центра и презентационного центра.

Участники заседания также должны были отдельно обсудить работу по "экологическому сопровождению" мероприятий, связанных с подготовкой Олимпиады 2014 года, докладчиком выступает министр природных ресурсов Юрий Трутнев. Руководитель Росспорта Вячеслав Фетисов делится предложениями предложениями "о совершенствовании физкультурной и спортивной подготовки молодежи" в стране.

В заседании наряду с его постоянными участниками принимали участие и недавно назначенный на пост президента Госкорпорации "Олимпстрой" Виктор Колодяжный. По итогам заседания он сообщил, что работа по изъятию земель у населения под олимпийские объекты в Сочи завершится в течение двух месяцев.

"Сегодня дано поручение главе Сочи и губернатору Краснодарского края в течение двух месяцев завершить эти работы ", - сказал Колодяжный. В свою очередь глава Минрегиона Дмитрий Козак пообещал, что цена за выкупаемые земли будет рыночной, передает РИА "Новости".

В свою очередь, вице-премьер РФ Александр Жуков заявил, что Россия выполняет все обязательства, принятые перед МОК по подготовке к Олимпиаде 2014 года, в намеченные сроки.

Ссылки по теме:


В Сочи убит предприниматель, строивший комплекс в Красной Поляне
// NEWSru.com // В России // 18 апреля 2008 г.


Вайншток взял отпуск, но намерен вернуться: "Я не хотел идти в "Олимпстрой" с самого начала"
// NEWSru.com // В России // 18 апреля 2008 г.


"Скрепя сердце" Ткачев отправил мэра Сочи в отставку. Теперь он возглавит "Олимпстрой"
// NEWSru.com // В России // 17 апреля 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Спорт // Олимпиада // Олимпиада-2014


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 01:54
Президент Чехии подписал закон о введении "зеленых карт" для иностранцев // В мире
Досье NEWSru.com:
Европа / Чехия / Законодательство


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Среда, 8 октября 2008 г.  

Последняя новость – 01:54


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com