В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Четверг, 21 августа 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Грузия испугалась, что информация о спецоперации с останками стала известна СМИ, заявляют разведчики РФ

время публикации: 21 августа 2008 г., 18:47
последнее обновление: 21 августа 2008 г., 18:47
блог печать сохранить почта фото

Грузия испугалась, что информация о спецоперации с останками стала известна СМИ, заявляют разведчики РФ
Спецподразделения Минобороны Грузии, которым был поручен вывоз из района Гори останков грузинских военнослужащих, внесли коррективы в свои действия после сообщения в СМИ
По словам источника, колонна рефрижераторов "изменила маршрут и время прибытия"

Спецподразделения Минобороны Грузии, которым был поручен вывоз из района Гори останков грузинских военнослужащих, внесли коррективы в свои действия после сообщения в СМИ о готовящейся грузинской стороной провокации, утверждают в российской военной разведке.

Напомним, накануне источник в российской военной разведке заявил, что грузинские власти готовят в ближайшие дни, возможно, в четверг, крупномасштабную провокацию. По имеющейся информации, "над останками грузинских военнослужащих проводится соответствующая работа, чтобы якобы документально показать жертв среди мирного населения и издевательства и жестокость на останках военнослужащих", отметил источник.

"По поступившим в четверг данным, спецподразделения Минобороны Грузии, выводившие в Тбилиси из-под Гори рефрижераторы с останками грузинских военных были вынуждены развернуть эти машины после обнародования в СМИ информации о готовящейся крупномасштабной провокации", - заявил журналистам источник в российской военной разведке.

По словам источника, колонна рефрижераторов "изменила маршрут и время прибытия". "Однако, по нашим сведениям, цель остается прежней - Тбилиси", - сказал источник, добавив, что, по информации российской стороны, количество рефрижераторов увеличилось.

Накануне в российской военной разведке подчеркнули, что для предотвращения подобных провокаций передача Грузии останков ее убитых солдат фиксировалась видеосъемкой.

facebook

Ссылки по теме:


Военная разведка предупреждает: власти Грузии готовят крупномасштабную провокацию с останками военнослужащих
// NEWSru.com // В России // 20 августа 2008 г.


Генштаб уточнил потери РФ в зоне грузино-осетинского конфликта: погибло на 10 человек меньше
// NEWSru.com // В России // 20 августа 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Грузия // Южная Осетия


Последняя новость NEWSru.com – 18:05
Кузнецова первой из россиянок преодолела стартовый барьер на Roland Garros // Спорт
Досье NEWSru.com:
Спорт / Теннис / Roland Garros

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 18:05


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com