В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Вторник, 21 декабря 2004 г.
Архив Расширенный поиск

В России будет разрешено сбивать пассажирские самолеты, захваченные террористами

время публикации: 21 декабря 2004 г., 17:36
последнее обновление: 21 декабря 2004 г., 20:36
блог печать сохранить почта фото

Пассажирские самолеты, захваченные террористами для атаки на стратегические объекты, могут быть сбиты силами противовоздушной обороны. Эта норма прописана в законопроекте "О противодействии терроризму", принятом Госдумой
По словам Васильева, решение о применении систем ПВО должно принимать должностное лицо, наделенное необходимыми полномочиями
Депутат напомнил, что перед таким непростым решением в свое время оказались власти США, когда во время терактов 11 сентября 2001 года перед ними встал вопрос о необходимости уничтожения самолетов, захваченных террористами

Пассажирские самолеты, захваченные террористами для атаки на стратегические объекты, могут быть сбиты силами противовоздушной обороны. Эта норма прописана в законопроекте "О противодействии терроризму", который Госдума РФ 17 декабря приняла в первом чтении. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев, передает РИА "Новости".

По словам Васильева, решение о применении систем ПВО должно принимать должностное лицо, наделенное необходимыми полномочиями.

Депутат напомнил, что перед таким непростым решением в свое время оказались власти США, когда во время терактов 11 сентября 2001 года перед ними встал вопрос о необходимости уничтожения самолетов, захваченных террористами.

Он также отметил, что законом предусмотрено усиление мер безопасности вокруг стратегических объектов, и в частности АЭС.

facebook

Ссылки по теме:


Последний гвоздь в гроб Конституции
// NEWSru.com // Видеохроника // 17 декабря 2004 г.


Госдума одобрила введение в России "режима террористической опасности" и ограничение свобод граждан
// NEWSru.com // В России // 17 декабря 2004 г.


Законы о борьбе с терроризмом: как они ограничивают права человека
// NEWSru.com // История вопроса // 1 декабря 2004 г.


ФСБ сможет ввести режим террористической угрозы в РФ на основании непроверенных данных
// NEWSru.com // В России // 1 декабря 2004 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Государственная Дума России // Законопроект // Терроризм


Последняя новость NEWSru.com – 18:05
Кузнецова первой из россиянок преодолела стартовый барьер на Roland Garros // Спорт
Досье NEWSru.com:
Спорт / Теннис / Roland Garros

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 18:05


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com