Совместные российско-французские командно-штабные учения миротворческой направленности должны пройти в 2007 году. С таким заявлением, как передает "Интерфакс", выступил новый министр обороны России Анатолий Сердюков после встречи со своей коллегой из Франции Мишель Аллио-Мари.
Сердюков рассказал журналистам в Москве, что сейчас эксперты активно готовятся к этому мероприятию. Новый министр сообщил, что обсудил с Мишель Аллио-Мари "весь спектр двусторонних отношений в военной и военно-технической областях" и пришел к выводу, что сотрудничество в них продолжает динамично развиваться. "Мы намерены и впредь настойчиво искать пути сближения позиций, руководствуясь национальными интересами наших государств", - заявил министр обороны.
Встреча министров проходила в рамках российско-французского Совета по вопросам безопасности, в который входят министры обороны и иностранных дел от двух стран. Этот Совет создан в январе 2002 года решением президентов Путина и Ширака.
Отметим, что на совместную пресс- конференцию министров обороны и иностранных дел России и Франции прибыл первый вице-премьер и бывший глава Минобороны Сергей Иванов. Однако он не стал отвечать на многочисленные вопросы журналистов.
Ссылки по теме:
Новый глава Минобороны Анатолий Сердюков займется финансами и снабжением армии
// NEWSru.com // В России // 19 февраля 2007 г.
Приоритеты армии останутся прежними, заявил новый глава Минобороны
// NEWSru.com // В России // 18 февраля 2007 г.
Фрадков представил правительству РФ нового министра обороны Сердюкова, который может внести в ведомство "эффект ЮКОСа"
// NEWSru.com // В России // 16 февраля 2007 г.
Сергей Иванов назначен первым вице-премьером России, министром обороны Анатолий Сердюков
// NEWSru.com // В России // 15 февраля 2007 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Армия России //
Учения //
Учения


