В селении Калиновская Наурского района Чечни преступники убили 6 местных Жителей, сообщает РИА "Новости".
Как сообщил глава администрации района Владимир Назаренко, около трех часов ночи группа вооруженных преступников на пяти автомашинах "УАЗ" вьехала в селение.
"Бандиты расстреляли семью из четырех человек в одном из частных домов на улице Филатова. Затем убийцы ворвались в соседний дом и на глазах родственников расстреляли двоих мужчин, после чего скрылись с места преступления", - рассказал Назаренко.
Как сообщил глава администрации, хотя Наурский район считается "спокойным", тем не менее, он "настаивал на увеличении блок-постов, которых для обеспечения безопасности жителей не достаточно".
К расследованию убийства подключенны все правоохранительные органы Чечни, отметил Александр Назаренко.
В Надтеречном районе Чечни обнаружены пять трупов
Сегодня же пять человек были убиты за последние сутки в Надтеречном районе Чечни.
"На северном склоне Терского хребта, в 10 км от населенного пункта Верхний Наур, обнаружены в одном месте четыре трупа мужчин со следами колото-резаных ранений на туловище и шее", - сообщил в среду источник в отделе внутренних дел Надтеречного района. Убитые одеты в камуфляжную форму. Документы при них не были найдены. На запястьях рук имелись следы наручников, говорят в милиции.
Приглашенные к месту происшествия жители опознали погибших - все четверо оказались жителями 15-го молсовхоза Грозненского района. Это - Руслан Акуев, Асланбек Акуев, Идрис Бакаев и Арби Даутмерзаев. На месте происшествия работает оперативно-следственная бригада в составе сотрудников прокуратуры, милиции и других органов.
По данным того же источника, вблизи населенного пункта Знаменское обнаружен еще один труп с колото-резаными ранами. Личность убитого не установлена.
По предварительным данным МВД, "погибшие были сотрудниками службы безопасности главы администрации Чечни Ахмада Кадырова".
Ссылки по теме:
В Надтеречном районе Чечни обнаружены пять трупов
// NEWSru.com // В России // 21 мая 2003 г.
В Чечне ликвидированы организатор теракта в Каспийске и похититель Сергея Кукуры
// NEWSru.com // В России // 20 мая 2003 г.
В Чечне с начала года пропали без вести 245 человек
// NEWSru.com // В России // 11 мая 2003 г.
Генпрокуратура и ФСБ раскрыли дело о теракте в Каспийске
// NEWSru.com // В России // 24 июня 2002 г.
Подозреваемые в совершении теракта в Каспийске отрицают причастность к взрывам
// NEWSru.com // В России // 12 мая 2002 г.
Следствие по делу о похищении Сергея Кукуры приостановлено за отсутствием обвиняемых
// NEWSru.com // В России // 12 февраля 2003 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Чечня //
Терроризм //
Убийство


