В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Пятница, 21 ноября 2008 г.
Архив Расширенный поиск

"Зеленые" объединяются со "Справедливой Россией": в одиночку денег на решение экологических проблем не наберешь

время публикации: 21 ноября 2008 г., 20:09
последнее обновление: 21 ноября 2008 г., 20:09
блог печать сохранить почта фото

В пятницу съезд партии "Зеленых" принял решение о ликвидации партии, политическое объединение преобразуется в одноименное общественное движение и вольется в ряды "Справедливой России"

В пятницу съезд партии "Зеленых" принял решение о ликвидации партии, политическое объединение преобразуется в одноименное общественное движение и вольется в ряды "Справедливой России".

Переговоры об объединении двух партий велись в течение нескольких месяцев. В пятницу лидер "Зеленых" Анатолий Панфилов признал, что для сохранения партии нет ни организационных, ни финансовых возможностей. В то же время в стране немало экологических проблем, и для их решения необходима "консолидация сил", сообщает ИТАР-ТАСС.

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов назвал решение съезда "Зеленых" закономерным и логичным. При этом он добавил, что "Справедливая Россия" и так "самая экологическая, самая зеленая из всех парламентских партий", экологические проблемы занимают "очень весомое место" в партийной программе.

Грядущее объединение, по его мнению, повысит компетентность "Справедливой России" в экологических вопросах и даст дополнительные шансы на реализацию наработок, которые уже имеются.

Миронов также убежден, что "процесс консолидации вокруг "Справедливой России" политических сил, ориентированных на гармонизацию социальных, экономических, экологических процессов в российском обществе, будет способствовать укреплению всей российской политической системы".

Российская экологическая партия "Зеленые" была создана на базе экологического движения "Кедр", возникшего в 1993 году. Незадолго до последних выборов в Госдуму среди "Зеленых" произошел раскол. Часть из них во главе с Алексеем Яблоковым ушла в "Яблоко".

За все 15 лет с момента образования движения "Кедр" рейтинг "Зеленых" оставался на уровне, близком к нулевой отметке. В последних парламентских выборах партия не участвовала, так как ЦИК отказала ей в регистрации.

Отметим, что перед парламентскими выборами 2007 года в России было зарегистрировано 35 политических партий. Теперь их осталось всего девять. Часть партий была ликвидирована в судебном порядке в силу их несоответствия требованиям законодательства.

Другие партии влились в состав более крупных и сильных политических образований. Промышленная партия и Аграрная партия влились в "Единую Россию", Социалистическая единая партия, Партия социальной справедливости и ряд других небольших левых структур - в "Справедливую Россию".

А 16 ноября учредительный съезд партии "Правое дело" принял решение о создании либеральной партии на базе самораспустившихся накануне СПС, "Гражданской Силы" и Демократической партии России.

Отметим, что после думских выборов у партий, не преодолевших 3-процентный барьер, часто возникают финансовые проблемы, поскольку они должны отдавать долги телекомпаниям за использование эфирного времени в дни предвыборной кампании. Долги в среднем составляют около 160-180 млн рублей.

facebook

Ссылки по теме:


Политические партии массово закрываются из-за долгов, "Справедливая Россия" "озеленяется" в ходе слияния
// NEWSru.com // В России // 8 октября 2008 г.


"Справедливая Россия" поглощает Партию социальной справедливости и "Зеленых"
// NEWSru.com // В России // 17 сентября 2008 г.


ЦИК не допустил "зеленых" к участию в думской кампании
// NEWSru.com // В России // 27 октября 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Партии и политики // Справедливая Россия // Объединение


Последняя новость NEWSru.com – 15:53
С приближением Евро-2012 в Киеве активизировались мошенники-спекулянты // Спорт
Досье NEWSru.com:
Спорт / Футбол / Чемпионат Европы

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 15:53


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com