В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Пятница, 22 августа 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Опрос: россияне недовольны достижениями своих спортсменов на Олимпиаде в Пекине

время публикации: 22 августа 2008 г., 17:23
последнее обновление: 22 августа 2008 г., 17:23
блог печать сохранить почта фото

Россияне пока скептически оценивают выступления национальной сборной на Олимпиаде в Пекине. Об этом свидетельствуют данные социолого

Россияне пока скептически оценивают выступления национальной сборной на Олимпиаде в Пекине. Об этом свидетельствуют данные социологов, сообщает "Интерфакс".

Довольны достигнутыми нашими спортсменами успехами на Олимпиаде менее трети респондентов, в то время как большинство респондентов оценило достигнутые Россией результаты критически, , сообщили информагентству в пятницу эксперты "Левада-Центра" по результатам всероссийского опроса.

"Не слишком успешными" назвали их 49% опрошенных, а 19% - "неудачными". "Довольно успешными" показались результаты усилий сборной России 27%, а 3% назвали их "очень успешными".

Как отмечают социологи, чаще всего положительно оценивают выступления российских спортсменов граждане моложе 25 лет (34%), со средним образованием (33%), жители Москвы (41%), Дальневосточного (39%) и Южного (37%) федеральных округов, сообщают социологи.

Во время проведения предыдущей Олимпиады в Афинах, согласно проведенным тогда исследованиям "Левада-Центра", наши сограждане более благодушно высказывались о достижениях российских спортсменов - 53% были довольны, 29% - нет.

Как показал опрос, сейчас четверть россиян (24%) систематически и достаточно подробно следят за Олимпийскими играми из Пекина, 45% - время от времени, 20% получают информацию из новостных программ. При этом каждый десятый россиянин заявил, что его вообще не интересуют эти состязания.

Систематически смотрят телевизионные трансляции из Пекина чаще других мужчины (30%), в целом молодежь в возрасте 18-25 лет (27%), жители малых городов (29%) и Дальневосточного (38%), Северо-Западного (36%) и Приволжского (27%) федеральных округов.

Отметим, что данный опрос проводился 15-18 августа. По состоянию на 15 число Россия занимала восьмое место в общекомандном зачете Игр-2008. При этом по количеству золотых наград достижения РФ соответствовали успехам украинцев и лишь на одну медаль опережали Грузию.

facebook

Ссылки по теме:


Дневник Олимпиады-2008. Расписание соревнований и результаты
// NEWSru.com // Спорт // 8 августа 2008 г.


Украина догнала Россию по количеству добытого в Пекине "золота"
// NEWSru.com // Спорт // 15 августа 2008 г.


Идею проведения Олимпиады в Сочи поддерживает каждый второй россиянин
// NEWSru.com // Спорт // 29 декабря 2005 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Олимпиада // Вокруг Олимпиады // Опросы


Последняя новость NEWSru.com – 14:58
Организатор московского митинга "Яблока" задержан за "нацистские марши" // В России
Досье NEWSru.com:
Москва / Акция / Протест

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 14:58


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com