В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Вторник, 22 июля 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Шаровая молния погубила 75 тысяч кур и спалила два дома в Ивановской области

время публикации: 22 июля 2008 г., 19:32
последнее обновление: 22 июля 2008 г., 19:36
блог печать сохранить почта фото

Шаровая молния погубила 75 тысяч кур и спалила два дома в Ивановской области

В Ивановской области подсчитывают ущерб от урагана, обрушившегося на область в ночь на субботу. Как сообщили во вторник в региональном департаменте сельского хозяйства, одним из последствий стихийного бедствия стала гибель 75 тысяч кур на предприятии "Ивановский бройлер" в поселке Подвязновский.

Причиной гибели пернатых стала шаровая молния, ударившая по трансформатору поселка, в результате чего крупнейшее в области предприятие по производству мяса птицы осталось без электричества на 19 часов.

"Система жизнеобеспечения предприятия полностью зависит от электричества. Работники "Ивановского бройлера" смогли быстро вскрыть цех с маточным поголовьем и спасли почти всех цыплят, а откормочный цех спасти не удалось, поэтому погибло 75 тысяч взрослых мясных кур", - отметили в департаменте.

По предварительным данным, предприятие понесло ущерб в размере 10 млн рублей. По данным департамента, из-за стихии серьезно пострадали и другие предприятия Ивановского района.

Там также сообщили, что шаровая молния спалила два деревянных дома - в местечке Красные Сосенки и в деревне Елховка Тейковского района, передает "Интерфакс".

Ураган пронесся по территории Ивановской области в ночь на субботу. Для ликвидации последствий грозового ливня, сопровождавшегося ветром 25 метров в секунду, было привлечено 197 человек и 49 единиц техники.

На территориях, попавших в зону грозового фронта, упали деревья, были повреждены кровли крыш жилых домов и административных зданий, трубы газопровода, произошли многочисленные обрывы ЛЭП. Обрывы ЛЭП повлекли за собой отключения электроэнергии в населенных пунктах 11 районов - Гаврилово-Посадского, Заволжского, Ивановского, Ильинского, Кинешемского, Лежневского, Приволжского, Родниковского, Савинского, Тейковского и Шуйского муниципальных районов, а также в Иванове, Вичуге, Кинешме и Шуе. В Иванове 40 тысяч человек были без электроснабжения, 18 домов лишились кровли, упали 75 деревьев.

facebook

Ссылки по теме:


Шаровая молния убила девушку в Екатеринбурге
// NEWSru.com // В России // 8 августа 2003 г.


При попытке украсть мешок цемента в вора ударила шаровая молния
// NEWSru.com // В России // 11 июня 2003 г.


На Украине шаровая молния поразила группу подростков: один погиб, четверо госпитализированы
// NEWSru.com // В мире // 13 июня 2007 г.


В квартиру дома в Батайске залетела шаровая молния и там взорвалась
// NEWSru.com // В России // 25 июня 2006 г.


В Коми шаровая молния спалила школу. 106 детей спаслись
// NEWSru.com // В России // 22 мая 2003 г.


Ударом шаровой молнии было парализовано движение на Транссибе
// NEWSru.com // В России // 14 июля 2002 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Ивановская область // Энергетика // Отключение


Последняя новость NEWSru.com – 14:35
В США эвакуируют города из-за лесных пожаров // В мире
Досье NEWSru.com:
США / Стихия / Пожары

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 14:35


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com