В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Понедельник, 22 ноября 2004 г.
Архив Расширенный поиск

Грызлов: нарушения на Украине не могут быть аргументами к отмене результатов выборов

время публикации: 22 ноября 2004 г., 18:08
последнее обновление: 22 ноября 2004 г., 21:08
блог печать сохранить почта фото

"Все зафиксированные нарушения не могут быть аргументами к отмене выборов. Выборы прошли в рамках демократических норм", - сказал журналистам спикер Госдумы Борис Грызлов
Подтверждением правомерности выборов является тот факт, что 80% украинцев пришли и проявили свою волю. "Максимально демократично", - сказал Грызлов
Заявление наблюдателей от ОБСЕ о том, что выборы якобы не состоялись, "мы уже слышали и в первом туре, однако это не помешало назначить второй тур", отметил спикер

Все нарушения на Украине не могут быть аргументами к отмене результатов выборов, заявил председатель Государственной Думы РФ Борис Грызлов.

"Все зафиксированные нарушения не могут быть аргументами к отмене выборов. Выборы прошли в рамках демократических норм", - сказал журналистам спикер Госдумы Борис Грызлов.

Подтверждением правомерности выборов является тот факт, что 80% украинцев пришли и проявили свою волю. "Максимально демократично", - сказал Грызлов.

Он отметил, что те нарушения, "которые имели место быть, не могут коренным образом повлиять на результаты", передает "Интерфакс".

Заявление наблюдателей от ОБСЕ о том, что выборы якобы не состоялись, "мы уже слышали и в первом туре, однако это не помешало назначить второй тур", отметил спикер.

Ранее глава группы наблюдателей ОБСЕ на Украине Брюс Джорж заявил в Киеве, что международные наблюдатели считают, что президентские выборы на Украине не отвечают европейским демократическим нормам.

Борис Грызлов также поздравил Виктора Януковича с "заслуженной" победой. Он сообщил, что "по результатам ЦИК Украины выборы признаны состоявшимися". "Я уже позвонил Януковичу и поздравил его с заслуженной победой", - сказал спикер.

Он уточнил, что после пересчета 98,38% избирательных бюллетеней Янукович "имеет 822 тыс. голосов преимущества". "Это преимущество растерять невозможно", - подчеркнул Грызлов.

facebook

Ссылки по теме:


Горсоветы Львова, Ивано-Франковска и Винницы признали Ющенко президентом. Горсовет Киева выразил недоверие ЦИК
// NEWSru.com // В мире // 22 ноября 2004 г.


По данным ЦИК, Ющенко отстал на 3%. Оппозиция призывает к забастовке и объявила "тотальную мобилизацию"
// NEWSru.com // В мире // 22 ноября 2004 г.


Инопресса о выборах на Украине: оппозиция объявляет о победе
// NEWSru.com // В мире // 22 ноября 2004 г.


Сторонники Ющенко не станут признавать поражение и готовятся к бессрочному протесту
// NEWSru.com // В мире // 21 ноября 2004 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Украина // Выборы


Последняя новость NEWSru.com – 12:49
Историки Литвы установили имена тысячи литовцев, участвовавших в Холокосте // В мире
Досье NEWSru.com:
Европа / Литва / Общество

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.  

Последняя новость – 12:49


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com