Посол Израиля в Москве Анна Азари надеется, что первые переговоры с Россией о введении безвизового режима пройдут в этом году, передает "Интерфакс".
По словам Азари, Израиль передал России свои предложения по соответствующему соглашению. Встречу планируется провести до конца этого года. "По результатам переговоров будем докладывать. Мы тоже не любим очереди у посольства", - сказала посол.
Отметим, о намерениях России "в ближайшее время" начать переговоры с Израилем для согласования проекта межправительственного соглашения об отмене визового режима стало известно еще в сентябре. Тогда российская сторона отреагировала на предложение Израиля перейти на безвизовый режим.
Ранее по итогам переговоров с главой МИД Израиля в Нью-Йорке министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что подготовку к отмене визового режима стороны планируют завершить до конца 2007 года.
Ссылки по теме:
Россия намерена уже "в ближайшее время" приступить к переговорам с Израилем по отмене виз
// NEWSru.com // В России // 27 сентября 2007 г.
Соглашение об отмене визового режима между Россией и Израилем будет достигнуто до конца года
// NEWSru.com // В России // 25 сентября 2007 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы


