В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Пятница, 22 сентября 2006 г.
Архив Расширенный поиск

В центре Москвы прошел пикет в поддержку Ходорковского и Лебедева

время публикации: 22 сентября 2006 г., 21:11
последнее обновление: 22 сентября 2006 г., 21:11
блог печать сохранить почта фото

На Пушкинской площади в центре Москвы в пятницу вечером прошел пикет, приуроченный к годовщине приговора Мосгорсуда экс-главе НК ЮКОС Михаилу Ходорковскому и главе МФО МЕНАТЕП Платону Лебедеву

На Пушкинской площади в центре Москвы в пятницу вечером прошел пикет, приуроченный к годовщине приговора Мосгорсуда экс-главе НК ЮКОС Михаилу Ходорковскому и главе МФО МЕНАТЕП Платону Лебедеву.

По оценкам милиции, в акции участвовали около 30 человек. Заявка была подана на участие до 100 человек на два часа, сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах.

Организатор пикета - представитель Объединенного гражданского фронта Андрей Налетов сообщил журналистам, что сторонники Ходорковского все восемь лет каждый год в этот день будут выходить на Пушкинскую площадь до того момента, пока Ходорковского и Платона Лебедева не выпустят на свободу.

31 мая 2005 года Мещанский суд Москвы приговорил Ходорковского и Лебедева к девяти годам лишения свободы. 22 сентября 2005 года кассационная коллегия Мосгорсуда признала законным приговор Ходорковскому и Лебедеву, снизив обоим срок наказания до восьми лет заключения. После вступления приговора в силу они были этапированы для отбывания наказания.

Адвокаты Ходорковского не оставили попыток обжаловать приговор. В настоящий момент надзорная жалоба его защитников находится в Верховном суде. Жалоба была подана в начале мая, но высший суд страны пока не спешит ее рассматривать.

facebook

Ссылки по теме:


Правозащитники отметят годовщину приговора Михаилу Ходорковскому пикетом в центре Москвы
// NEWSru.com // В России // 22 сентября 2006 г.


Прокуроры по делам Ходорковского и Пичугина переведены на "тренерскую работу"
// NEWSru.com // В России // 20 сентября 2006 г.


Суд Краснокаменска приостановил рассмотрение жалобы о заключении Ходорковского в ШИЗО
// NEWSru.com // В России // 20 сентября 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
ЮКОС // Прокуратура // Ходорковский, Михаил


Последняя новость NEWSru.com – 15:46
Сирийские власти отвергают причастность к бойне в Хуле, обещают полное расследование // В мире
Досье NEWSru.com:
Ближний Восток / Сирия / ООН

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 15:46


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com