В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Вторник, 22 сентября 2009 г.
Архив Расширенный поиск

Госдума попробует помирить Кристину Орбакайте и Руслана Байсарова, бьющихся за сына Дени

время публикации: 22 сентября 2009 г., 18:05
последнее обновление: 22 сентября 2009 г., 18:07
блог печать сохранить почта фото

Госдума попробует помирить Кристину Орбакайте и Руслана Байсарова, бьющихся за сына Дени

Ситуация, сложившаяся вокруг сына предпринимателя Руслана Байсарова и певицы Кристины Орбакайте Дени Байсарова, будет рассматриваться на парламентских слушаниях в Госдуме в начале октября. Об этом, как передает "Интерфакс", заявила журналистам председатель комитета Госдумы по делам семьи и молодежи Елена Мизулина (фракция "Справедливая Россия").

Приглашения принять участие в слушаниях будут направлены бабушке Дени Байсарова Алле Пугачевой, а также маме и отцу ребенка.

Напомним, конфликт вокруг 11-летнего сына Орбакайте и ее гражданского мужа чеченского бизнесмена Руслана Байсарова начался после того, как Дени не вернулся к матери после летних каникул со своим отцом. Байсаров заявил, что Орбакайте планировала отправить их сына учиться в США. Он подал иск по месту прописки в Грозненский районный суд с требованием оставить Дени жить с отцом. После этого Орбакайте подала встречный иск в Тверской суд Москвы. 15 сентября чеченский суд удовлетворил иск Байсарова.

Следующее заседание Тверского суда может состояться 7 октября при условии, что Верховный суд Чечни не отклонит протест адвокатов Орбакайте, которые обжаловали решение Грозненского районного суда. Если Верховный суд Чечни не примет обжалование, то через 10 дней с момента вынесения вердикта, то есть 25 сентября, решение Грозненского суда вступит в силу и Дени должен будет постоянно проживать у отца, в Одинцовском районе Подмосковья, в поселке Жуковка.

Орбакайте предложила бывшему супругу мировое соглашение. Адвокаты предпринимателя отвергли это предложение, так как оно предусматривало проживание Дени вместе с матерью.

Пока юристы готовились к разбирательствам, Байсаров устроил пресс-конференцию и привел туда мальчика. Дени сообщил журналистам, что "счастлив быть с папой", но не собирается выбирать между родителями и хочет видеться с мамой. Появление ребенка перед прессой вызвало гнев не только у защиты Орбакайте, но и у детского омбудсмена Алексея Голованя, который заявил, что намерен инициировать появление в Семейном кодексе четких запретов на участие детей в подобных мероприятиях.

facebook

Ссылки по теме:


Пугачева заявила, что ее внуку требуется лечение в США, а Байсаров жестоко избивал Орбакайте
// NEWSru.com // Культура // 17 сентября 2009 г.


Адвокат Байсарова считает заявления о болезни Дени уловкой и фантазиями
// NEWSru.com // Культура // 21 сентября 2009 г.


Алла Пугачева предлагает Руслану Байсарову подписать мировое соглашение с ее дочерью
// NEWSru.com // Культура // 18 сентября 2009 г.


Тверской суд Москвы включается в борьбу за сына Орбакайте и Байсарова
// NEWSru.com // Культура // 17 сентября 2009 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Культура // Музыка // Орбакайте, Кристина


Последняя новость NEWSru.com – 15:46
Сирийские власти отвергают причастность к бойне в Хуле, обещают полное расследование // В мире
Досье NEWSru.com:
Ближний Восток / Сирия / ООН

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 15:46


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com