В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Суббота, 23 августа 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Флагманский крейсер Черноморского флота вернулся в Севастополь

время публикации: 23 августа 2008 г., 20:47
последнее обновление: 23 августа 2008 г., 20:47
блог печать сохранить почта фото

Флагманский крейсер Черноморского флота вернулся в Севастополь
Крейсер встречают буксиры ЧФ РФ и катер командира дивизии. Корабль приветствуют многочисленные группы жителей города, а также небольшие катера с российскими флагами
Ракетный крейсер "Москва" Черноморского флота возвращается в субботу в главную базу - Севастополь после выполнения боевых задач в восточной части Черного моря

Ракетный крейсер "Москва" Черноморского флота возвращается в субботу в главную базу - Севастополь после выполнения боевых задач в восточной части Черного моря, сообщил РИА "Новости" источник в штабе ЧФ РФ.

"Флагман Черноморского флота ракетный крейсер "Москва" успешно выполнил боевые задачи у берегов Грузии. После этого он получил приказ прибыть в базу Севастополь. Состав сил и средств Черноморского флота у берегов Грузии достаточен для выполнения задач по доставки гуманитарных грузов и обеспечения безопасности судоходства", - сказал он.

Как передает РИА Новости, в 20:00 мск крейсер "Москва" пересек боновые ограждения, прошел мимо Мыса Хрустальный и памятника погибшим кораблям и в настоящий момент движется в Севастопольскую бухту на базу Черноморского флота.

Крейсер встречают буксиры ЧФ РФ и катер командира дивизии. Корабль приветствуют многочисленные группы жителей города, а также небольшие катера с российскими флагами.

"Остальные корабли группировки Черноморского флота, действовавшие в акватории моря, прилегающей к побережью Абхазии, продолжают выполнять задачи по обеспечению безопасности судоходства и поддержанию благоприятного оперативного режима у берегов Абхазии", - сообщил помощник главкома ВМФ России капитан первого ранга Игорь Дыгало.

Ранее в субботу в Севастополь прибыл после выполнения задач у берегов Грузии в восточной части моря тральщик "Турбинист". В пятницу в Севастополь от берегов Грузии вернулся малый ракетный корабль "Мираж".

Группировка кораблей Черноморского флота обеспечивала безопасность судоходства и доставки гуманитарных грузов во время вооруженной агрессии Грузии против Южной Осетии. В эту группировку входили крейсер "Москва", сторожевой корабль "Сметливый", три больших десантных корабля, малые ракетные корабли, малые противолодочные корабли, тральщики, а также суда обеспечения.

Ранее МИД Украины выступил с заявлением о том, что Киев оставляет за собой право не пропустить корабли Черноморского флота из восточной части моря, в частности в Севастополь, без официального уведомления.

facebook

Ссылки по теме:


Еще один российский корабль вернулся в Севастополь от берегов Грузии
// NEWSru.com // В России // 23 августа 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Флот России // Черноморский флот // Флот


Последняя новость NEWSru.com – 15:53
С приближением Евро-2012 в Киеве активизировались мошенники-спекулянты // Спорт
Досье NEWSru.com:
Спорт / Футбол / Чемпионат Европы

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 15:53


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com