В районе города Новоуральска Свердловской области во вторник утром в результате возгорания в вагоне электропоезда сообщением Екатеринбург - Нижний Тагил погиб человек.
"Инцидент произошел около 09:00 по местному времени (07:00 по московскому). Электричка была сразу остановлена, вызвана охрана. Людей из вагонов эвакуировали. В 09:25 (07:25 по московскому) возгорание было ликвидировано", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Приволжско-Уральского регионального центра МЧС РФ.
Так как пожарные смогли оперативно справиться с огнем, был поврежден только один вагон. "В вагоне они обнаружили погибшего человека, еще двое получили ожоги", - рассказал собеседник агентства. По его словам, по предварительным данным, причиной возгорания стал поджог.
"Милиция задержала несколько подозреваемых, проводится проверка", - сообщил представитель пресс-службы. По его данным, в результате инцидента движение поездов не прерывалось.
На месте работают пожарные дознаватели и специалисты Свердловской железной дороги (СвЖД), которые установят точную причину и обстоятельства происшествия, добавил собеседник агентства. Как сообщает пресс-служба СвЖД, инцидент произошел в электропоезде Шарташ - Нижний Тагил. Пассажиры пострадавшей электрички отправлены по маршруту другим поездом.
Ссылки по теме:
В Москве загорелась электричка: есть пострадавшие
// NEWSru.com // В России // 12 сентября 2008 г.
В Москве у станции "Лосиноостровская" из-за поджога загорелась электричка
// NEWSru.com // В России // 8 марта 2008 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы


