В пригороде Петербурга от переохлаждения умер солдат-срочник Ленинградского военного округа, сообщили в прокуратуре ЛенВО.
В субботу в районе поселка Песочный в спецавтомобиле были обнаружены с признаками переохлаждения офицер и военнослужащий одной из воинских частей округа.
"Принятыми мерами спасти военнослужащего по призыву не удалось, офицер госпитализирован. Военной прокуратурой Сертоловского гарнизона по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека)", - сообщили в прокуратуре "Интерфаксу".
Одновременно с целью выяснения причин и условий данного происшествия проводится прокурорская проверка обеспечения командованием безопасных условий военной службы.
Ссылки по теме:
"Солдатские матери" обнаружили массовое заболевание "срочников" пневмонией в Петербурге
// NEWSru.com // В России // 19 января 2006 г.
Что делать при обморожении
// NEWSru.com // История вопроса // 17 января 2006 г.
Десять солдат госпитализированы в Красноярске с воспалением легких
// NEWSru.com // В России // 11 января 2006 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Ленинградская область //
Происшествие //
Инцидент


