В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Вторник, 23 июня 2009 г.
Архив Расширенный поиск

Госдума вслед за СМИ тоже ждет, что Кремль назначит Зурабова послом на Украине

время публикации: 23 июня 2009 г., 22:03
последнее обновление: 23 июня 2009 г., 22:59
блог печать сохранить почта фото

В Госдуме вслед за СМИ тоже ждут, что Кремль назначит Зурабова послом на Украине

В Госдуме ждут официального представления из Кремля для согласования кандидатуры нового посла РФ на Украине. Точно известно, что на этот пост будет предложен экс-глава Минздравсоцразвития, а ныне советник президента Михаил Зурабов. Об этом, как передает РИА "Новости", заявил первый зампред думского комитета по делам СНГ Константин Затулин. Депутат уверен, что Госдума поддержит его кандидатуру.

"К настоящему времени стало точно известно, что именно он (Зурабов) и будет предложен на должность представителя России и российских интересов на Украине", - говорится в распространенном во вторник заявлении Затулина. Согласие на назначение посла от лица депутатов должен дать профильный комитет - по делам СНГ и связям с соотечественниками.

Затулин ранее критиковал кандидатуру Зурабова. Однако теперь он уверен, что, каково бы ни было его личное отношение к предыдущему опыту Зурабова и его недостаткам, теперь все предопределяется рекомендацией со стороны президента Медведева.

Должность российского посла на Украине стала вакантной после того, как Виктор Черномырдин, который занимал ее с 2001 года, был снят с этого поста указом президента РФ 11 июня. Накануне СМИ уже писали о вероятной кандидатуре Зурабова.

Напомним, Михаил Зурабов является одним из главных инициаторов и непосредственным исполнителем пенсионной реформы, реформы здравоохранения и монетизации льгот. Долгие годы он был объектом критики со стороны СМИ и парламентариев, а вслед за ними - и малообеспеченного российского населения. Более того, СМИ неоднократно обвиняли Зурабова в лоббировании интересов страховых и медицинских компаний, в том числе тех, которые он ранее возглавлял.

Зурабов родился 3 октября 1953 г. в Ленинграде. Окончил факультет экономической кибернетики Московского института управления им. С. Орджоникидзе (1975), аспирантуру Всесоюзного научно-исследовательского института системных исследований (1981).

facebook

Ссылки по теме:


СМИ называют возможные причины отставки Виктора Черномырдина и уже выяснили, кто его заменит
// NEWSru.com // В России // 12 июня 2009 г.


СМИ: Кремль намерен отправить послом в Украину экс-министра здравоохранения Зурабова
// NEWSru.com // В России // 22 июня 2009 г.


Покидающий Украину Черномырдин подарил Ющенко и Тимошенко россыпь новых афоризмов (ЦИТАТЫ)
// NEWSru.com // В мире // 19 июня 2009 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Украина // Россия


Последняя новость NEWSru.com – 15:53
С приближением Евро-2012 в Киеве активизировались мошенники-спекулянты // Спорт
Досье NEWSru.com:
Спорт / Футбол / Чемпионат Европы

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 15:53


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com