Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Вторник, 23 марта 2004 г.
Архив
Расширенный поиск

На улицах Москвы увеличится число милиционеров

время публикации: 23 марта 2004 г., 13:42
последнее обновление: 23 марта 2004 г., 17:49
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

На улицах Москвы увеличится число милиционеров

Начальник управления по работе с органами безопасности правительства Москвы Николай Куликов предлагает увеличить на улицах столицы численность пеших милицейских патрулей, особенно в ночное время.

На заседании правительства Москвы во вторник Николай Куликов отметил, что серьезной проблемой для столицы остается безопасность в общественных местах. По его словам, одним из лучших методов профилактики уличной преступности являются "пешие милицейские патрули".

Вместе с тем, по мнению Николая Куликова, "сегодня ночью на улицах Москвы милиционер стал редкостью". В этой связи он предложил увеличить количество патрульных милиционеров на улицах и в парках столицы на 1,3 тыс. человек, передает "Интерфакс".

Николай Куликов сказал также, что городские власти и правоохранительные органы Москвы уделяют большое внимание антитеррористической деятельности. В частности, столичное правительство выделяет средства для улучшения материальной базы правоохранительных органов, приобретения дополнительных технических средств. В первую очередь это касается московского метрополитена. Для закупки технических средств контроля в столичной подземке в текущем году будет выделено около 100 миллионов рублей.

Николай Куликов отметил, что в рамках реализации программы "Безопасность москвичей" в последнее время системами видеонаблюдения оборудовано 28,5 тысяч подъездов жилых домов (более четверти от общего количества подъездов).

В ряде районов в наиболее криминогенных местах устанавливаются снабженные видеокамерами кнопки экстренной связи населения с милицией. В 8,3 тыс. подъездов (или 8,4%) работают консьержки. 80,5 тыс. подъездов (80%) оборудованы домофонами, около 70 тыс. - патрулируются силами милиции и частных охранных предприятий.

Николай Куликов, ссылаясь на данные социологических опросов, сообщил, что сегодня более 70% москвичей расценивают опасность стать жертвой преступления как серьезную. "За два года число таких горожан выросло на 10%", - посетовал глава управления.

Николай Куликов отметил, что больше всего москвичи боятся стать жертвой теракта, преступления на улице, опасаются распространения наркомании, в первую очередь среди детей и подростков.

Он напомнил, что в городе принята комплексная целевая программа борьбы с преступностью на 2003-2005 годы. Основными направлениями в работе правоохранительных органов в текущем году станут противодействие терроризму, проявлениям политического, этнического и религиозного экстремизма, обеспечение безопасности при проведении массовых мероприятий, борьба с коррупцией.

Ссылки по теме:


В России в 2004 году резко увеличилось количество грабежей на улицах
// NEWSru.com // Криминал // 23 марта 2004 г.


В аэропортах и на вокзалах Москвы усилены меры безопасности
// NEWSru.com // В России // 6 февраля 2004 г.


244 сотрудника МВД покончили жизнь самоубийством
// NEWSru.com // В России // 19 декабря 2003 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
МВД России // Сотрудники // Проект


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 22:40
Стрельба в Цхинвали возобновилась: российские миротворцы ведут бой с грузинскими войсками // В мире
Досье NEWSru.com:
СНГ / Грузия / Южная Осетия

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Пятница, 8 августа 2008 г.  

Последняя новость – 22:40


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com