В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Вторник, 23 мая 2006 г.
Архив Расширенный поиск

Поиски второго "черного ящика" А-320 могут затянуться из-за слабого сигнала радиомаяка

время публикации: 23 мая 2006 г., 14:48
последнее обновление: 23 мая 2006 г., 18:48
блог печать сохранить почта фото

Поиски второго "черного ящика" А-320 могут затянуться из-за слабого сигнала радиомаяка
Поиски второго "черного ящика" А-320 могут затянуться из-за слабого сигнала радиомаяка
Поиски второго "черного ящика" А-320 могут затянуться из-за слабого сигнала радиомаяка

Поиски параметрического самописца самолета А-320 "Армянских авиалиний", потерпевшего катастрофу 3 мая под Сочи, могут затянуться из-за слабого сигнала радиомаяка, сообщил источник, знакомый с ходом поисковых работ.

"Сигнал от речевого самописца был сильней, поэтому поиски параметрического самописца могут затянуться", - сказал он. По его словам, работы по поиску второго "черного ящика" во вторник начались в 10:00 по московскому времени, в настоящий момент телеуправляемый аппарат обследует дно.

"Данных о том, что точное местоположение параметрического самописца установлено, нет", - подчеркнул он, передает "Интерфакс".

Специалисты считают, что "черный ящик" с параметрическими данными находится недалеко от места нахождения первого самописца под слоем ила. Для его извлечения робот РТ-1000 дополнительно оборудован помпой, способной убирать ил с поискового участка.

Первый "черный ящик" - речевой самописец весом около 12 кг - был поднят на поверхность при помощи телеуправляемого аппарата РТ-1000 в понедельник. Самописец передан представителю Генеральной прокуратуры России.

"По всей видимости, расшифровка информации будет производиться во Франции, то есть в стране производителя аэробуса", - сообщил технический директор по проблемам безопасности Межгосударственного авиационного комитета Рудольф Теймуразов. По его словам, речевой регистратор находится в плохом состоянии, он сильно поврежден от удара и долгого нахождения в агрессивной сероводородной среде, отмечает ИТАР-ТАСС.

В результаты катастрофы А-320 "Армянских авиалиний" над морем в 6 км от Черноморского побережья погибли 113 человек, находившихся на борту самолета.

facebook

Ссылки по теме:


"Черные ящики" разбившегося А-320 "могли уйти в ил", полагают специалисты
// NEWSru.com // В России // 21 мая 2006 г.


В катастрофе А-320 виновата погода, но лайнер мог сесть при первом заходе на посадку
// NEWSru.com // В России // 16 мая 2006 г.


В зоне крушения лайнера А-320 идет третий этап поисковой операции
// NEWSru.com // В России // 17 мая 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Краснодарский край // Инцидент // Самолет


Последняя новость NEWSru.com – 16:37
Оппозиция собрала в Тбилиси многотысячный митинг. Миллиардер Иванишвили говорит о свободе // В мире
Досье NEWSru.com:
СНГ / Грузия / Общество

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 16:37


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com