В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Среда, 23 октября 2002 г.
Архив Расширенный поиск

Генпрокуратура проверит деятельность "Идущих вместе"

время публикации: 23 октября 2002 г., 14:15
последнее обновление: 23 октября 2002 г., 18:15
блог печать сохранить почта фото

Генпрокурор России Владимир Устинов
Генпрокуратура проверит деятельность "Идущих вместе"
Экспертиза должна будет установить, проявляется ли экстремизм в работе этой организации
Государство пока не в полной мере противодействует случаям проявления экстремизма

Генпрокурор России Владимир Устинов поддержал идею проведения "квалифицированной экспертизы" деятельности организации "Идущие вместе". Об этом он заявил во время выступления в Госдуме в рамках "Правительственного часа", передает РИА "Новости".

По словам Устинова, у Генпрокуратуры есть вопросы по поводу деятельности "Идущих вместе". Экспертиза, в частности, должна будет установить, содержатся ли проявления экстремизма в деятельности этой организации.

Устинов признал, что государство пока не в полной мере противодействует случаям проявления экстремизма. "Общество не выработало еще устойчивого негативного отношения к экстремизму, не в полной мере осознает его опасность, - отметил Генпрокурор. - Государственная система противодействия экстремизму действует пока недостаточно эффективно".

Генпрокур выразил пожелание, чтобы при Минюсте был создан экспертный центр, который бы занимался вопросами борьбы с экстремизмом.

Неудовольствие Устинова вызвает и тот факт, что в России не осуществляется достаточный контроль за распространением печатных органов. Устинов заявил, что в Москве издается 1 тыс. 600 различных изданий, однако лишь 60% из них предоставляют свои номера органам Минпечати.

facebook

Ссылки по теме:


Виктор Ерофеев написал открытое письмо Владимиру Путину
// NEWSru.com // В России // 5 сентября 2002 г.


"Идущие вместе" требуют возобновить в России практику этнических и политических чисток
// NEWSru.com // В России // 7 мая 2002 г.


"Идущие вместе" продолжили борьбу с порнографией, подав в суд на Баяна Ширянова
// NEWSru.com // В России // 19 августа 2002 г.


"Идущие вместе" нашли уклонистов от армии среди звезд
// NEWSru.com // В России // 1 октября 2002 г.


Против писателя Кирилла Воробьева возбуждено уголовное дело
// NEWSru.com // В России // 26 сентября 2002 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Партии и политики // Идущие вместе // Расследование


Последняя новость NEWSru.com – 16:52
В Петербурге прошла "контрольная прогулка" с хороводами // В России
Досье NEWSru.com:
Санкт-Петербург / Общество / Акция

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 16:52


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com