"Матери Беслана" называют "провокацией спецслужб" поездку бесланских женщин к так называемому целителю Григорию Грабовому. Власти пытаются дискредитировать организацию в глазах общественности, считают представители "Матерей Беслана".
"Эта поездка - провокация, целью которой является дискредитация, и, как следствие, нейтрализация нашего движения. Это очередной спланированный властями и спецслужбами план ликвидации нашей организации путем психологического воздействия и давления на руководство комитета", - говорится в обращении "Матерей Беслана", которое цитирует радиостанция "Эхо Москвы".
"Матери Беслана" утверждают, что их организация - это не 10 человек, которых удалось зомбировать. Абсолютное большинство потерпевших осталось в здравом рассудке. И будет и дальше добиваться истины о теракте в Беслане. В заявлении говорится: "Мы осуждаем откровенно преступное и циничное подавление женщин, переживших страшное горе – гибель своих детей, и борющихся за справедливость".
Напомним, что ранее группа матерей Беслана во главе с Сусанной Дудиевой встретились с Григорием Грабовым, который за 1000 евро обещает воскресить погибших детей.
Матери Беслана обратились к генеральному прокурору России с просьбой дать правовую оценку деятельности Григория Грабового и принять соответствующие меры.
Ссылки по теме:
Предводитель секты просит 1000 евро за воскрешение убитых в Беслане
// NEWSru.com // В России // 22 сентября 2005 г.
Мошенник, "воскрешавший" детей в Беслане, хочет стать президентом России
// NEWSru.com // В России // 2 июня 2005 г.
Дети Беслана рассказали, как их обстреливали из огнеметов
// NEWSru.com // В России // 21 сентября 2005 г.
Парламентская комиссия по Беслану обнародует доклад перед Новым годом
// NEWSru.com // В России // 16 сентября 2005 г.
Путин - матерям Беслана: Россия не может защитить своих граждан
// NEWSru.com // В России // 2 сентября 2005 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Терроризм //
Захват заложников //
Северная Осетия, 1 сентября 2004 года




