В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Четверг, 24 июня 2004 г.
Архив Расширенный поиск

Избран новый совет директоров радиостанции "Эхо Москвы"

время публикации: 24 июня 2004 г., 17:05
последнее обновление: 24 июня 2004 г., 21:21
блог печать сохранить почта фото

Избран новый совет директоров радиостанции "Эхо Москвы"

Новый совет директоров радиостанции "Эхо Москвы" избран в четверг на годовом собрании акционеров.

В совет директоров вошли восемь человек. В том числе три представителя творческого коллектива радиостанции - директор по маркетингу Ирина Цвей, коммерческий директор Владимир Богомолов и программный директор Владимир Варфоломеев, говорится в сообщении радиостанции "Эхо Москвы", поступившем в четверг в "Интерфакс".

Кроме того, в совет избраны четыре представителя "Газпром-Медиа" - Александр Дыбаль, Александр Таратута, Андрей Кокин и Владислав Вишневский, а также один независимый директор - научный руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин.

Ранее главный редактор "Эхо Москвы" и один из акционеров компании Алексей Венедиктов сообщил, что акционеры радиостанции договорились, что в совет директоров компании войдут девять человек. Кроме утвержденных в четверг, еще одним директором должен был стать независимый представитель - бывший председатель Конституционного суда РФ Владимир Туманов.

Комментируя тот факт, что он не вошел в состав совета директоров, Владимир Варфоломеев сказал "Интерфаксу", что "Владимир Александрович (Туманов) отказался от этого несколько дней назад по личным причинам".

"Но эта девятая вакансия уже вскоре будет заполнена. Акционеры "Эха Москвы" уже ведут совместный поиск нового независимого директора", - сказал Владимир Варфоломеев, отметив, что пока не может назвать каких-то конкретных кандидатов на этот пост.

В свою очередь, "Газпром-Медиа" по итогам собрания распространил пресс-релиз, в котором приводятся слова гендиректора "Газпром-Медиа" Александра Дыбаля.

"Для нас ключевое значение имеет достигнутое согласие акционеров "Эхо Москвы" по важнейшим управленческим и стратегическим вопросам. В целом мы удовлетворены тем, как бизнес "Эха Москвы" развивался в минувшем году, и акционеры едины во мнении, что станция должна развивать перспективный формат разговорного радио, позволяющий ей занимать уникальную нишу на радиорынке", - сказал Александр Дыбаль.

facebook

Ссылки по теме:


The Times: главному редактору "Эха Москвы" угрожают расправой
// NEWSru.com // В мире // 10 марта 2004 г.


На "Эхе Москвы" избран новый Совет директоров
// NEWSru.com // В России // 29 июня 2002 г.


Судьба "Эха Москвы" будет решаться в субботу
// NEWSru.com // В России // 28 июня 2002 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СМИ // Эхо Москвы // Совет Директоров


Последняя новость NEWSru.com – 17:45
Путин оценил "Бурановских бабушек": он восхищен и едет смотреть телевизор в Бураново // В России
Досье NEWSru.com:
Президент России / Заявление / Культура

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 17:45


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com