В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Понедельник, 24 марта 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Резко взлетевшие цены на хлеб в Приморье опустились до прежнего уровня

время публикации: 24 марта 2008 г., 08:46
последнее обновление: 24 марта 2008 г., 08:47
блог печать сохранить почта фото

Цена популярных сортов хлеба в магазинах Владивостока, которая с 14 марта взлетела и достигла 25 рублей за буханку, вновь опустилась до 19-20 рублей
Глава правительства считает, что эта проблема должна решаться рыночными методами

Цена популярных сортов хлеба в магазинах Владивостока, которая с 14 марта взлетела и достигла 25 рублей за буханку, вновь опустилась до 19-20 рублей. Как сообщили в компании "Владхлеб", которая обеспечивает Владивосток хлебобулочными изделиями на 80%, с понедельника отпускная цена на "Подольский" с завода составляет 16 рублей.

"В торговых точках "Владхлеба" буханка этого сорта будет стоить 19 рублей. По этим ценам предприятие работало до резкого скачка цен на пшеницу", - отметили в компании.

По словам сотрудника "Владхлеба", снижение стоимости хлеба стало возможным благодаря совместным усилиям председателя правительства Виктора Зубкова и других министров РФ, губернатора Приморья Сергея Дарькина, Законодательного собрания Приморского края, Думы Владивостока и руководства АО "Владхлеб". Глава правительства считает, что эта проблема должна решаться рыночными методами.

Как сообщалось ранее, с 14 марта стоимость самых популярных сортов хлеба в магазинах Владивостока выросла на 25%. Цена буханки "Подольского", который охотнее всего покупают жители края, выросла до 25 рублей, сообщает "Интерфакс".

Руководство "Владхлеб" объяснило рост цен повышением стоимости зерна и муки, а также других составляющих производства. Такое резкое подорожание хлеба привело к социальным волнениям в Приморье. Профсоюзные, ветеранские и другие общественные объединения обратились к властям с просьбой срочно принять меры по нормализации обстановки.

Тема подорожания хлеба в крае рассматривалась и на заседании Госкомиссии в Москве под председательством премьер-министра Виктора Зубкова. Там же была достигнута договоренность о продаже Приморью из госрезерва 12 тысяч тонн зерна по ценам ниже рыночных.

Сыграло свою роль и то, что хлебопеки из других городов и районов края смогли оперативно наладить поставки во Владивосток хлеба по ценам 13-18 рублей. Начиная с 21 марта во Владивостоке была организована уличная торговля хлебом производителями из Смолянинова, Уссурийска, Артема, Большого Камня.

Параллельно велись переговоры с представителями торговых сетей о снижении магазинных наценок на хлеб.

facebook

Ссылки по теме:


Хлеб дорожает в Сибири и на Урале
// NEWSru.com // В России // 22 марта 2008 г.


Правительство признало: дальше "замораживать" цены на хлеб невозможно
// NEWSru.com // Экономика // 20 марта 2008 г.


ФАС проверит законность повышения цен на хлеб в Приморье
// NEWSru.com // В России // 19 марта 2008 г.


Ветераны Приморья требуют от властей остановить рост цен на хлеб
// NEWSru.com // В России // 18 марта 2008 г.


Во Владивостоке резко взлетели цены на хлеб
// NEWSru.com // В России // 15 марта 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Приморье // Общество // Инцидент


Последняя новость NEWSru.com – 17:45
Путин оценил "Бурановских бабушек": он восхищен и едет смотреть телевизор в Бураново // В России
Досье NEWSru.com:
Президент России / Заявление / Культура

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 17:45


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com