В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Вторник, 24 ноября 2009 г.
Архив Расширенный поиск

Милиционеры подделывали дипломы ради должностей

время публикации: 24 ноября 2009 г., 08:48
последнее обновление: 24 ноября 2009 г., 14:27
блог печать сохранить почта фото

Милиционеры подделывали дипломы ради должностей
В Министерстве внутренних дел обнаружили ряд сотрудников, несколько лет назад подделавших дипломы ради поступления на службу
В Хабаровске помощник командира отдельной роты ДПС районного ОВД подозревается в том, что в 1998 году при назначении на должность предъявил в отдел кадров заведомо подложный диплом об окончании Хабаровского автодорожного техникума

В Министерстве внутренних дел обнаружили ряд сотрудников, несколько лет назад подделавших дипломы ради поступления на службу, передает "Интерфакс". Департамент собственной безопасности (ДСБ) за девять месяцев этого года проверил дипломы более 40,7 тысяч сотрудников, которые они предъявляли при поступлении на службу или служебных перемещениях.

Например, во Владимирской области участковый ОВД по Меленковскому району в 2001 году предъявил поддельный диплом об окончании Суздальского сельскохозяйственного колледжа, чтобы получить офицерское звание.

В Хабаровске помощник командира отдельной роты ДПС районного ОВД подозревается в том, что в 1998 году при назначении на должность предъявил в отдел кадров заведомо подложный диплом об окончании Хабаровского автодорожного техникума, - сообщили в ДСБ.

А в Ростове-на-Дону место в ГИБДД стоит 300 тысяч рублей. Это выяснилось, когда в полку ДПС городского УВД задержали командира одного из взводов при получении этой суммы у гражданина, который не пожалел этих денег за трудоустройство в ГИБДД.

Уголовные дела по результатам проверок возбудил Следственный комитет при прокуратуре. В ДСБ установили, что в 93% случаев причиной подлога стала "корыстная мотивация" — поступление на службу, получение офицерского звания или назначение на соответствующую должность.

Отметим, торговля поддельными и подложными дипломами ведется в России в открытую без какого-либо противодействия со стороны органов охраны правопорядка.

facebook

Ссылки по теме:


Ющенко уволил замглавы Службы безопасности Украины, попавшегося на поддельном дипломе
// NEWSru.com // В мире // 13 октября 2009 г.


С фальшивыми дипломами вузов будут бороться с помощью автоматизированной системы
// NEWSru.com // В России // 22 сентября 2009 г.


Сургутский авиадиспетчер 4 года управлял полетами на основании поддельного диплома
// NEWSru.com // В России // 18 марта 2009 г.


В Петербурге задержаны милиционеры, занимавшиеся подделкой документов
// NEWSru.com // Криминал // 17 августа 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
МВД России // Сотрудники // Нарушения


Последняя новость NEWSru.com – 16:52
В Петербурге прошла "контрольная прогулка" с хороводами // В России
Досье NEWSru.com:
Санкт-Петербург / Общество / Акция

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 16:52


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com