Многие москвичи предлагают себя в обмен на заложников, захваченных в Театральном центре на Дубровской улице, передает РИА "Новости".
У оцепления собрались жители близлежащих домов, многие приехали из других районов Москвы. В основном это люди в возрасте 30-35 лет. Некоторые из них даже призывают к штурму здания.
В среду вечером толпа людей также призывала к жестким мерам. Однако высокопоставленный представитель правоохранительных органов заявил, что спецслужбы намерены действовать "профессионально, спокойно и взвешенно". По его словам, спецслужбы руководствуются "главным принципом - сохранить жизнь людей", оказавшихся в руках террористов.
В настоящее время в оперативном штабе проходит очередное совещание, на котором обсуждается сложившаяся на 11:20 ситуация, планируются дальнейшие действия спецслужб.
Внешне ситуация у Театрального центра сейчас не отличается от ночной, лишь у оцепления собралось больше людей. Вместе с журналистами здесь находится 200-250 человек.
На место происшествия постоянно прибывают представители дипломатических миссий разных государств. Некоторые дипломаты лишь предполагают, что граждане их государств могут находиться среди заложников.
Прибывший несколько минут назад к зданию центра посол Греции не исключил, что среди заложников могут быть этнические греки. Однако граждан Греции, по данным посла, среди заложников нет.
Ссылки по теме:
В НИИ Склифосовского готовятся к возможному поступлению экстренных больных
// NEWSru.com // В России // 24 октября 2002 г.
Мюзикл "Норд-Ост": справка
// NEWSru.com // В России // 24 октября 2002 г.
Террористы готовы общаться только с журналистом "Новой газеты" Анной Политковской
// NEWSru.com // В России // 24 октября 2002 г.
Террористы в Москве отпустили трех человек
// NEWSru.com // В России // 24 октября 2002 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Москва //
Терроризм //
Норд-Ост





