В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Среда, 24 октября 2007 г.
Архив Расширенный поиск

В Ингушетии задержаны боевики, подозреваемые в подрыве "Невского экспресса"

время публикации: 24 октября 2007 г., 09:17
последнее обновление: 24 октября 2007 г., 14:57
блог печать сохранить почта фото видео для медленной связи видео для быстрой связи

В Ингушетии в населенном пункте Экажево Назрановского района задержаны двое участников незаконных вооруженных формирований, подозреваемые в подрыве поезда в Новгородской области
13 августа 2007 года в Новгородской области на перегоне Окуловка - Малая Вишера в результате подрыва железнодорожных путей произошла авария пассажирского поезда №166 "Невский экспресс" (Санкт-Петербург - Москва)
Мощность взрыва, по предварительным данным, составила 2 кг в тротиловом эквиваленте. В результате аварии никто не погиб, однако 19 человек были госпитализированы. Уголовное дело было возбуждено по ст. 205 УК РФ (терроризм)

В Ингушетии в населенном пункте Экажево Назрановского района задержаны двое участников незаконных вооруженных формирований, подозреваемые в подрыве поезда в Новгородской области, сообщил глава МВД России Рашид Нургалиев. Их уже доставили в Москву.

"При проверке оперативной информации задержаны двое боевиков. Они подозреваются в подрыве поезда сообщением Москва - Санкт-Петербург в Новгородской области 13 августа", - сказал "Интерфаксу" представитель правоохранительных органов.

13 августа 2007 года в Новгородской области на перегоне Окуловка - Малая Вишера в результате подрыва железнодорожных путей произошла авария пассажирского поезда №166 "Невский экспресс" (Санкт-Петербург - Москва).

Мощность взрыва, по предварительным данным, составила 2 кг в тротиловом эквиваленте. В результате аварии никто не погиб, однако 19 человек были госпитализированы. Уголовное дело было возбуждено по ст. 205 УК РФ (терроризм).

facebook

Ссылки по теме:


Подозреваемый по делу "Невского экспресса" обвинен в грабеже
// NEWSru.com // В России // 20 октября 2007 г.


Чеченские боевики взяли на себя ответственность за подрыв "Невского экспресса"
// NEWSru.com // В России // 22 сентября 2007 г.


Подрыв "Невского экспресса" был организован группировкой боевиков с Северного Кавказа
// NEWSru.com // В России // 20 августа 2007 г.


Крушение поезда Москва-Петербург в Новгородской области квалифицировано как теракт
// NEWSru.com // В России // 14 августа 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Новгородская область // Инцидент // Взрыв


Последняя новость NEWSru.com – 16:52
В Петербурге прошла "контрольная прогулка" с хороводами // В России
Досье NEWSru.com:
Санкт-Петербург / Общество / Акция

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 16:52


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com