В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Понедельник, 24 сентября 2007 г.
Архив Расширенный поиск

"Патриоты России" идут на выборы с Геннадием Селезневым и беспартийными "великороссами"

время публикации: 24 сентября 2007 г., 15:42
последнее обновление: 24 сентября 2007 г., 15:42
блог печать сохранить почта фото

Список партии "Патриоты России" для участия в думских выборах возглавят ее лидер Геннадий Семигин, бывший спикер Госдумы Геннадий Селезнев (фото выше) и актер Сергей Маховиков

Список партии "Патриоты России" для участия в думских выборах возглавят ее лидер Геннадий Семигин, бывший спикер Госдумы Геннадий Селезнев и актер Сергей Маховиков. Двое последних участников "тройки" беспартийные. Селезнев ранее сложил с себя полномочия лидера Партии возрождения России и вышел из ее рядов, чтобы иметь возможность баллотироваться по спискам "патриотов". Закон запрещает создавать блоки и включать членов одной партии в списки другой.

Кроме того, в список Семигина вошли около 20 членов незарегистрированной "Великой России". Неформального лидера "великороссов" Дмитрия Рогозина среди них нет, однако председатель этой официально несуществующей структуры Андрей Савельев возглавит московскую группу. "Дмитрия Рогозина в списках нет, но мы продолжим с ним сотрудничать", - заверил Семигин.

Во главе московской группы в Думу по спискам "патриотов" будет баллотироваться Владимир Семаго, который в свое время был членом КПРФ, а затем участвовал в работе фракции "Единая Россия".

Крупнейшие региональные группы возглавят нынешние члены немногочисленной думской фракции Семигина. В их числе Сергей Глотов (Краснодарский край), Николай Безбородов (Курганская область), Александр Крутов (Белгородская область) и Виктор Черепков (Приморский край).

Всего в списке 454 претендента на думские мандаты. Список разбит на 87 региональных групп, передает ИТАР-ТАСС.

Излагая программу своей партии "новым курсом в Новый путь", Семигин в числе "трех основ развития России" назвал "патриотизм, справедливость и счастье человека". Для их реализации он предложил сделать "три первых главных шага" - "отдать собственность, деньги и власть русскому народу". "Мы партия оппозиционная", - подчеркнул он.

Семигин также сообщил, что для регистрации своих списков "патриоты" будут вносить избирательный залог. Семигин, Селезнев и большинство актива партии - не новички избирательной кампании. Однако партия, созданная в 2004 году, участвует в федеральных выборах впервые.

facebook

Ссылки по теме:


Партия "Великая Россия" повторно получила отказ в регистрации
// NEWSru.com // В России // 24 сентября 2007 г.


Партия "Великая Россия" повторно подала документы на регистрацию
// NEWSru.com // В России // 23 августа 2007 г.


"Великая Россия" решила отозвать документы, поданные в Росрегистрацию
// NEWSru.com // В России // 31 июля 2007 г.


"Великая Россия" подает в суд в связи с отказом ей в регистрации
// NEWSru.com // В России // 25 июля 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Партии и политики // Родина // Рогозин, Дмитрий


Последняя новость NEWSru.com – 16:52
В Петербурге прошла "контрольная прогулка" с хороводами // В России
Досье NEWSru.com:
Санкт-Петербург / Общество / Акция

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 16:52


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com